Неполная коррекция зрения очками — вопрос №1132548
Здравствуйте! Жен, 27 лет. Необходимо узнать мнение специалистов. С 14 лет ношу очки, зрение всё ухудшается. За 3 года упало с -1. 75 до -3.5. Доктор выписал новые очки, но я боюсь их носить, есть глубокое убеждение, что чем очки сильнее, тем быстрее будет падать зрение. Потому что это мои третьи очки, которые я меняю лишь потому, что в предыдущих плохо стала видеть со временем. Сейчас у меня есть очки на -1.75 и вторые очки на -3.25. Постоянно ношу первые, вторые лишь иногда. Подскажите, как лучше? Может чередовать: на улице сильные, а дома послабее. Очень боюсь ухудшения зрения. Наследственность отягощена: у матери -6.5. У бабушки оперированная катаракта на оба глаза, глаукома.
Возраст: 27
На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!