Расшифровка анализа
Добрый день! Получила результаты анализа, год назад переболела боррелиозом, был долгий курс антибиотиков, после этого через каждые 4-5 месяцев сдавала анализы крови. Сейчас получила результат, врач говорит, что все в норме. Самочувствие у меня хорошее. Нужны ли доп. обследования или результаты нормальные и повода для беспокойства нет?:) Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте! Согласно общему анализу крови имеются признаки перенесенной инфекции. Со временем показатели придут в норму. Дополнительных мер не требуется. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Антонина, здравствуйте!
По анализам никаких критичных отклонений нет, такие изменения в лейкоцитарной формуле характерны для вирусных инфекций, если ранее отклонений не было, и они выявились впервые, то вероятнее всего, связано это с острой вирусной инфекцией или бессимптомным контактом с вирусом.
Необходим контроль анализов в динамике через 2-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу небольшие изменения в виде перераспределния клеток иммунной системы. Такие изменения скорее всего после перенесенного бактериального системного воспаления. Предыдущие анализы крови какие были?
Елена, добрый день, за 10 дней до этого анализа сдавала общий ан. кр. в другой лаборатории, прикрепила результат последним документом. Там все было относительно нормальным, кроме соэ, но после боррелиоза оно к меня пока так в норму и не пришло, от 25 до 35 колеблется.
Да , предвдущий анализ в норме. Соэ может длительно бвть поавшенным.
Изменения в лейкоформуле у вас не постоянны, соответственно патологического процесса в организме нет.
Принятый ответ
Антонина, здравствуйте!
Картина крови соответствует перенесенной вирусной инфекции (в т.ч. бессимптомно). Никаких данных за заболевание системы крови нет. Необходим контроль ОАК через 1 месяц. В случае сохранения таких изменений потребуется консультация инфекциониста с целью исключения хронических вирусных инфекций.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антонина, ничего страшного и критичного в ваших анализах нет - есть признаки перенесённого инфекционного заболевания, данных за заболевание крови у вас нет, поводов для беспокойства нет