Расшифровка анализа

Добрый день! Получила результаты анализа, год назад переболела боррелиозом, был долгий курс антибиотиков, после этого через каждые 4-5 месяцев сдавала анализы крови. Сейчас получила результат, врач говорит, что все в норме. Самочувствие у меня хорошее. Нужны ли доп. обследования или результаты нормальные и повода для беспокойства нет?:) Спасибо!

Срк, остеохондроз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Согласно общему анализу крови имеются признаки перенесенной инфекции. Со временем показатели придут в норму. Дополнительных мер не требуется. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Антонина, здравствуйте!
По анализам никаких критичных отклонений нет, такие изменения в лейкоцитарной формуле характерны для вирусных инфекций, если ранее отклонений не было, и они выявились впервые, то вероятнее всего, связано это с острой вирусной инфекцией или бессимптомным контактом с вирусом.
Необходим контроль анализов в динамике через 2-4 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу небольшие изменения в виде перераспределния клеток иммунной системы. Такие изменения скорее всего после перенесенного бактериального системного воспаления. Предыдущие анализы крови какие были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елена, добрый день, за 10 дней до этого анализа сдавала общий ан. кр. в другой лаборатории, прикрепила результат последним документом. Там все было относительно нормальным, кроме соэ, но после боррелиоза оно к меня пока так в норму и не пришло, от 25 до 35 колеблется.

Да , предвдущий анализ в норме. Соэ может длительно бвть поавшенным.
Изменения в лейкоформуле у вас не постоянны, соответственно патологического процесса в организме нет.

Принятый ответ

Антонина, здравствуйте!
Картина крови соответствует перенесенной вирусной инфекции (в т.ч. бессимптомно). Никаких данных за заболевание системы крови нет. Необходим контроль ОАК через 1 месяц. В случае сохранения таких изменений потребуется консультация инфекциониста с целью исключения хронических вирусных инфекций.

Принятый ответ

Здравствуйте, Антонина, ничего страшного и критичного в ваших анализах нет - есть признаки перенесённого инфекционного заболевания, данных за заболевание крови у вас нет, поводов для беспокойства нет