Вирус папиломы
Добрый день. Обнаружен ВПЧ, год назад было отрицательно. Сменила партнёра. Получается, что он заражён? Мне поставили эритроплакию под вопросом. Назначили биопсию. Лечится ли ВПЧ? С партнёром как себя вести, предохраняться?
Принятый ответ
Здравствуйте
ВПЧ мог быть и ранее в спящем состоянии, а мог передаться от партнёра, это точно невозможно определить.
При хорошем иммунитете сам вирус может покинуть организм.
Предохраняться барьерно уже нет смысла, раз ранее были половые акты без презерватива, Вы уже обменялись флорами.
Араксия, я сдавала каждый год, на протяжении 10 лет точно, было отрицательно. В этом случае вирус тоже мог спать? Если партнёру сдать анализ, вирус тоже покажет?
Мог спать да, он активируется при снижении иммунитета, после перенесения болезней, стрессов. Партнер сдать тоже может да ПЦР на ВПЧ ВКР из уретры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно, что партнёр имеет впч. Впч не имеет медикаментозного лечения с доказанной эффективностью. Лучшее лечение- это поддержка иммунитета.
Контроль онкоцитологии шейки матки ежегодно.
Предохраняться барьерно уже смысла нет, если до этого были контакты.
Ольга, добрый день. У меня указан, 1.81 малозначим, это как понять? Я бланк прикрепила.
Это означает, что количества вируса немного. Концентрация его низкая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно, что партнёр имеет ВПЧ, возможно, что ВПЧ был передан Вам от предыдущего партнера, просто не проявлял себя. ВПЧ никак медикаментозно не лечится. Только контроль онкоцитологии ежегодно. При изменениях - кольпоскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте,Марина!ВПЧ самоэлиминируется из организма в течении 1-2-х лет при условии хорошего иммунитета,лечение не имеет доказанной эффективности. Заражение ВПЧ возможно от полового партнёра,если у него также выявлен этот же тип ВПЧ,барьерная контрацепция уже не имеет смысла.