Консультация педиатра /

График прививок — вопрос №1132687

Дочке 1 год.
Прививки у нас только: бцж, 2 гепатита и 2 превенара.
По какому графику теперь делать прививки?
Хотели пентаксим сделать, врач сказала сначала надо манту.
После манту через 72 часа делаем корь, краснуха и паротит. А пентаксим только через месяц.
Как нам теперь догнать все прививки и в какой последовательности?

Возраст: 1

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Ваш педиатр прав.
В год делается манту и после проверки ставят корь, паротит, краснуху.
Через месяц после кори лучше будет завершить вакцинацию от гепатита В
Через месяц после гепатита можно начать делать пентаксим, необходимы 3 укола с перерывом в 45 дней между ними.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Врач прав.
Сначала делаем Манту, затем после проверки корь, паротит, краснуху
Через месяц
1 пентаксим+3 гепатит
Через месяц
2 пентаксим
Через месяц
3 пентаксим и ревакцинация превенар
Принятый ответ

Педиатр

Здравствуйте)
В год - манту и после проверки ставят корь, паротит, краснуху.
Через месяц после кори гепатит В
Через месяц после гепатита в пентаксим - 3 укола с перерывом в 45 дней между ними.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Согласна с вашим педиатром: сначала реакция Манту, затем корь- краснуха паротит в день проверки Манту, через 1 мес 1-й Пентаксим + 3-й гепатит В. Через месяц можно доделать превенар ( при наличии у ребёнка 2-х доз и начале вакцинации в первом полугодии, ревакцинация однократно в 11-15 месяцев). Ещё через месяц- 2й Пентаксим ( завершим вакцинацию против гемофильной инфекции) , через 1, 5 - 2 мес после него Инфанрикс+ИПВ