Консультация гинеколога /

Растёт уровень ХГЧ, по узи ничего не видно — вопрос №1132841

08.11 уровень хгч был 88, 15.11 - 152. По узи 08.11 эндометрий был 9, 15.11 - 12. Менструации нет с 01.09. Цикл всегда не регулярный.большая масса тела (120 кг вешу, 27 лет) Мажущие выделения бурого цвета. Смотрели на кресле - боли нет, на узи также ничего не определили, не увидели ни маточную, ни внематочную беременность. Не знаю что и думать

Возраст: 27

Хронические болезни: Ожирение - это как болезнь хроническая наверно)

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост хгч плоховат , дальше в динамике сдавайте, нужно исключать внематочную беременность . При таком хгч в матке ничего не будет видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
У вас была поздняя овуляция. Поэтому срок меньше. Нужно сдать повторно хгч для понимания ситуации. Если хгч выше, значит беременность развивается. Если цифры упали, значит произошла биохимическая беременность.

Вообще прирост маленький. Норме каждые 48 часов показатель удваивается.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На узи при таких цифрах ничего не видно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Уровень хгч, когда беременность видна при УЗИ – где-то около 1500 мед/л.
Однако, ваши цифры говорят о несомнительно наступившей беременности. Отслеживайте хгч раз в несколько дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

ХГЧ растет, но очень медленно, по УЗИ пока ничего видно и не должно быть. Продолжайте сдавать кровь на ХГЧ, в одной и той же лаборатории через каждые 48ч, в норме должно быть увеличение в 1.5-2 раза в этот период.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Продолжайте сдавать хгч каждые 48ч. Естественно что сейчас ничего не увидят, срок ещё маленький, пя появиться при хгч 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно ещё отслеживать хгч в динамике с интервалом в 48ч для оценки прироста, и контроль узи через 10дней
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Завтра
Вам необходимо исключить внематочную беременность. Необходимо сдать кровь на ХГЧ гормон в динамике 48 часов