Желчный пузырь
На узи поставили заключение:Эхопризнаки хронического калькулезного холецистита, что это такое? Размеры 61*25мм. стенка утолщена. уплотнена. Содержимое пузыря- в полости определяются множественные гиперэхогенные образования. Нужна ли операция?
Здравствуйте, какие симптомы?
Здравствуйте, иногда бывает тяжесть,тупая боль в правом боку, но не часто.
Требуется консультация хирурга для осмотра и выбора тактики лечения.
Ирина, здравствуйте!
По узи нашли множественные камни и холецистит(воспаление желчного пузыря).
Вам необходима консультация хирурга.
Приступы болей бывают в правом подреберье?
Здравствуйте, приступов не было, но боль тянущая бывает
Принятый ответ
Ирина, обычно в Вашей ситуации хирурги рекомендуют удаление желчного пузыря.
Операция проводится лапароскопически( через маленькие разрезы, которые быстро заживают), на это уходит 2-3 дня и Вас уже выписывают.
Но если боли Вас особо не беспокоят и нет желания оперироваться, то нужно соблюдать диету, избегать жирную, жареную пищу, противопоказан прием желчегонных препаратов, чтобы не спровоцировать желчную колику.
Так же облегчает в Вашей ситуации курс травы спорыша. Но обычно столько камней не растворить.
Рекомендую очно посетить хирурга и решить с ним этот вопрос.
Здравствуйте! Это признаки того, что в желчном пузыре есть камни, за счёт которых в желчном пузыре хроническое воспаление.
Прикрепите результаты УЗИ, необходимо посмотреть сколько этих камней и какие они по размеру.
Здравствуйте, по данным УЗИ у вас выявили камни в желчном пузыре. Вы соблбдаете диету, как часто бывают приступообразные боли?
Здравствуйте, приступообразных болей не было, бывает иногда тупая боль.
Наличие конкрементов, тем более при наличии тупой боли является показаниям к холецистэктомии, чтобы не допустить острого состояния с перитонитом
Добрый день! Желчекаменная болезнь, хронический источник воспаления, может доставить кучу неприятностей. В молодом возрасте лечение одно - плановая лапароскопическая холецистэктомия. 3-4 дня в стационаре и вы дома.
Записывайтесь на консультацию к хирургу и планируйте операцию.