Расшифровка анализа крови перед прививкой гепатит b

Здравствуйте. Хотелось бы расшифровать анализ крови ребёнка, от чего такое количество тромбоцитов. Ребёнку 8 месяцев. Перед забором крови покушали за час. И можно ли делать прививку от гепатита b (третью)

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализ крови не прикрепился.
Ребенок хорошо пьет?

Ангелина, здравствуйте. Предлагаю в течении дня, но пьёт не очень много.

Увидела.
В целом до года тромбоциты допустимы до 700( норма до 500), это физиологический тромбоцитоз.
Прививку делать можно.
Обязательно следите за питьевым режимом, не менее 30 мл/кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Такое значение тромбоцитов у малышей может быть допустимо, это некритично. Важно соблюдать питьевой баланс, предлагать ребенку водичку каждый час в течение дня. Противопоказаний для вакцинации нет.
Слегка занижены некоторые показатели эритроцитарного ростка, что может говорить о латентном железодефиците. Малыш хорошо ест мясо в прикорме?

Алина Александровна, да, 4 раза в неделю мясо и 2 раза рыбу. Воду пьем мало, будем стараться соблюдать питьевой режим. Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте) Для ребёнка данного возраста тромбоциты допустимого значения. Прививаться можно.

Ольга, спасибо)