Расшифруйте пожалуйста узи сердца. Опасно или нет и что нужно делать?

Расшифруйте пожалуйста узи сердца. Опасно или нет и что нужно делать? Год назад был ковид, панические атаки. Сердцебиение в спокойном состоянии 80-95 ударов в минуту (обычно 85), до 60 опускается после 22.00.

Протрузии всего позвоночника, остеохондроз, панические атаки
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ в целом в норме. Есть только изменения, которые указывают на возможно повышенный холестерин. Необходимо сдать анализ крови на липидный профиль и сделать УЗИ сосудов шеи. В остальном все хорошо.

Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии изменения, связаны с атеросклерозом или повышенным уровнем холестерина.
Необходимо исследовать уровень холестерина и фракций.
Диета с ограничением жирного, жареного, сладкого и печеного.
При повышенном весе снижать.
Берегите себя, рада вам помочь.

Здравствуйте по узи признаки атеросклероза, сдайте кровь на липидный спектр, сделайте узи сосудов шеи

Здравствуйте.
По узи сердца общая гемодинамика не нарушена.
Есть признаки атеросклероза.
Необходимо сдать липидограмму и решить вопрос c назначением гиполипидемических препаратов по ее результатам.

Здравствуйте.
По УЗИ сердца все неплохо, есть признаки атеросклеротических изменений, необходимо дообследование - холестерин и липидный профиль.