Консультация терапевта /

Почему звенит голова — вопрос №113326

Здравствуйте. По данным ЦДС - нестенозирующий атеросклероз внечерепных отделов брахиоцефальных артерий, малый диаметр и окколюзия правой позвоночной артерии, признаки гипертанической макроангиопатии, эктазия правой внутренней яремной вены; постоянный звон в голове; плюс к этому - хранический панкреатит , диффузные изменения паренхимы печени. Удален желчный пузырь в ноябре 2017 года. Есть проблемы с сердцем. Раз в год прохожу курс лечения в стационаре кавинтоном,мексидолом, калий,магний. Подскажите пожалуйста что еще можно сделать? И помогут ли в моем случае гомеопатические средства?

Педиатр
Здравствуйте липидограмму сдавали?
Клиент
Елена, добрый день. Что такое липидограмма?

Педиатр
Это холестерин и его фракции
По исследованию у вас атеросклероз
Статинов не назначали?
Клиент
Елена, холестерин 7,16 , глюкоза 6,0 ,липаза 23. Статины не назначали
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста, полное заключение. Важно знать процент окклюзии.
Педиатр
Тогда вам нужно обратиться к эндокринологу, Возможно после исследования старины назначат
Невролог, Детский невролог
Валентина, сдайте анализ на расширенную липограмму, с фракциями холестерина.
Исходя из данных результатов назначается статины.
Далее, если у вас процент окклюзии 50% и выше это повод обратиться к сосудистому хирургу. Если выше 70% - показание для оперативного лечения.
Учитывая, что повышена глюкоза, необходимо сдать глюкозотолерантный тест плюс консультация эндокринолога.
По поводу гомеопатии. Вся гомеопатия с недоказанной эффективностью. Возможно, конечно, небольшой стеноз и вылечит, но учитывая, что у вас малый диаметр и окклюзия позвоночной артерии, вам гомеопатия только навредит и вы потеряете драгоценное время! Пожалуйста, обследуйтесь досконально очно у специалистов! Ваша проблема опасна развитием сердечно-сосудистых катастроф!
Клиент
Эльвира, диаметр правой ПА лоцируется нечетко -2,3мм,кровоток четко не лоцируется, входит в поперечный отросток С6.
Диаметр левой ПА 4,6мм ,ЛСК 50 см\с, входит в поперечный отросток С6. Ход ПА в каналах поперечных отростков шейных позвонков : справа лоцируется фрагментарно, слева непрямолинейный.
Экстравертебральный отдел: справа четко не лоцируется, слева S -изгиб ( с приростом ЛСК до 90 см\с - гемодинамически значимый. Есть еще ЦДС сосудов основания мозга
Эндокринолог
Помогут, Валентина
Клиент
Светлана, что нужно делать? На статины садиться не хочется, проблемы с ЖКТ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследования к вопросу, пожалуйста. МРТ головного мозга не проводилось?
Можно предположить, что имеется хроническая ишемия головного мозга на фоне сниженного кровотока.
Сколько Вам лет? Что именно с сердцем?
В терапии могут использоваться такие препараты, как Цитиколин, Глиатилин, Актовегин.
Гомеопатия? Может помочь в комплексной терапии.
Эндокринолог
Валентина, напишите на почту Ваш рост, вес, возраст, там отвечу.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Очень жаль, что вам в заключении не написали процентное соотношение. Но, в любом случае, имеется нарушения гемодинамики. В следующий раз лучше проходите ТКДГ И ЭКДГ.
в дополнение пройдите липидограмму и консультация сосудистого хирурга.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, проверьте коагулограму.об анализ крови. Мрт шей отд позвоночника. Конс окулиста( глаз дно)Ад должно держаться в пределах нормы.
Вс идеале должен еще посмотреть отоневролог