Кашель и насморк

Здравствуйте, 10 дней сильный кашель и незначительный насморк, горло не болит. днем температура 37.1, к вечеру может подняться до 37.4, не сбиваю. пропила антибиотик 7 дней и бронхобосс, грудной сбор, рентген - органы грудной клетки без патологии. По анализам есть увеличение лейкоцитов, соэ в норме. Переживаю, что держится температура, какое лечение?

нет
40 лет

Здравствуйте! Какой антибиотик и в какой дозировке вы пили?
Вы можете прикрепить общий анализ крови?

Екатерина, здравствуйте, прикрепила анализ. Антибиотик Супракс салютаб

В общем анализе крови изменения характерные бактериальной инфекции.
Видимо антибиотик не попал в спектр и не убил бактерию. Она была к нему не чувствительна.
В данный момент кроме увеличенной температуры какие жалобы вас беспокоят?
Когда вы выполняли рентген грудной клетки?

Екатерина, здравствуйте, рентген от 14.11.2022, получила результат с-реактивные белок - 6 мг/л

Совсем немного выше нормы СРБ. Это хороший результат.
Такой показатель характерен для вирусной инфекции, не бактериальной .

Екатерина, антибиотик повторно не требуется?

Принятый ответ

Следите за температурой тела. В данный момент в крови есть изменения,но СРБ увеличен незначительно. Поэтому активной бактериальной инфекции у вас нет.
Больше пейте жидкости,проветривайте помещение, принимайте отхаркивающие препараты.
В данный момент антибиотик не требуется.

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов
Антибиотик какой принимали?

Александр, здравствуйте, прикрепила анализы

Александр, антибиотик Супракс салютаб, 1 таб. 7 дней

Принятый ответ

По результатам анализа крови , у Вас признаки бактериальной Инфекции
Вам необходимо сделать рентгенографию околоносовых пазух
По лечению рекомендую
1) Назонекс по 2 дозы в каждый носовой ход
2) Респеро Миртол форте по 1 таблетки 3 раза в день
3) АЦЦ 400 мг утром 7 дней
4) Орошать нос солевыми растворами например Долфин софт

Александр, спасибо, а как долго принимать назонекс?

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела може сохраняться ещё длительное время. Кашель сухой или влажный?

Екатерина, кашель с отхождением мокроты

Можно пропить ацц лонг 600 мг в день

Здравствуйте.
Какого цвета отходит мокрота при кашле?