Бешенство ........возможно ли такое заражение
добрый день......очень хочу задать вопрос по бешенству.......18 декабря того года на балкон залетела летучая мышь.....сосед вынес ее........балкон убрали вещи тоже.........я умылась и трогала стаканы ........и только практически через год их достала ........могут ли они переносить бешенство или вирус давно умер и их можно использовать?есть риск заразиться бешенством ?и сколько на предметах он сохраняется?ребенок из них пил сок?есть ли риск у ребенка?или это уже фобия?
таким путем бешенство не передается
Кирилл, спасибо......а можно еще вопрос ? я же незнаю когда она залетела.....предположительно дня за 3 мы уезжали оставили открытое окно было тепло......15 градусов солце тоже.....сушили вещи снимали и носили.....мало ли она летала и слидела на них так можно заразиться? но 18 будет год как это поизошло.......и был кот тоже выходил иногда но мы 4 января привили его от бешенства и все ппосто прекрасно с ним?
Кирилл, а как увидели мышь которая висит сосед вынес ее балкон позже обработали все вещи в перчатках убрали в кладовку и не заходили туда
так тоже нельзя заразиться
Кирилл, тоесть значит пока я ее не увидела и ходила вешала вещи на сушку а потом снимала и носила.....даже если она там ночью летала и оставила слюну то эти вещи не опасны?через них заразиться нельзя?
вот всеми описанными вами способами бешенство не предается
Кирилл, спасибо большое