Ночной кашель после лечения отитов.

Пролечили неделю отиты Супраксом. Уши вытянули, однако появился ночной кашель. Аденоиды ужасные. Доктор выписал, направив на консультацию по удалению аденоидов. Приступы кашля в горизонт положение ребенка не оставляют. Качество сна особенно первые два-три часа никакое.

У ребенка Аденоиды 2 ст.
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимаете какое-то лечение местно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, авамис только по 1 пшику в кажд нос ход 1 раз в день на ночь. . Самолечение можно сказатт

Нос не сушит? Сколько по времени принимаете авамис?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, носик не сушит- со слов ребенка. (5 лет).авамис до отита был месяц. После припухла щечка, решили обратиться к лору. Жалоб не было, но начался ночной кашель за два дня до обращения к лору. Поставили диагноз отиты и риносинусит. В ушки капали анауран по 3 капли три раза в день. Синупрет по 15 капель три раза в день - 7 дней.
Во время лечения ребенок говорил, да, что болят ушки.

Попробуйте Синекод от кашля. Ну и продолжайте авамис. Склонности к аллергии нет? Сколько лет ребенку?

Принятый ответ

Здравствуйте! какой отит у вас? можете приложить осмотр врача , нет ли у ребенка проблем с жкт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Альбина, проблем с жкт никогда не отмечали. По состоянию ребенка тоже не могу их обозначить. Поэтому полагаю, что проблема в аденоидах. Либо рецидив, либо не долечили подобрав антиб который не справился с инфекц. Размещая информац подобного рода вечером надеялась на имеющуюся в практике какую-либо скорую помощь, которой можно облегчить состояние ребенка на ночь, но видимо заблуждалась. Все остальное, конечно же необходимо выяснять на очном приеме, поскольку не ставлю экспериментов и не имею привычки лечения по интернету. Поэтому идем на очн прием.

Здравствуйте! по лечению туалет носа аквамарис и на чистый нос назонекс 1в- 2р 7дн затем 1в-1р 1 мес, зиртек по возрасту до 10дн, влажность комнат 60% ,исключить аллергию ,