Консультация гинеколога /

Визанна. — вопрос №1133771

Здравствуйте.принимаю алвовизан год.первые полгода была мазня каждые две недели.с июля все было чисто.Сегодня заболел живот и начинает мазать.Могут ли пойти месячные ? УЗИ делала в конце сентября,все было хорошо.

Возраст: 38

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, т.к. так долго их не было, могут пройти. Это нормально
Принятый ответ
Клиент
Ольга, на визанна же их не должно быть?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Далеко не всегда. Иногда цикл остаётся сохранным. Да, не в прежнем объёме, но ежемесячно.
Клиент
Ольга, обильных быть не должно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровотечения не будет. Но учитывая, что их не было полгода вообще- могут пройти более обильные и длительные, тёмного цвета как правило.
Клиент
Ольга, это значит визанна перестала подходить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, она работает.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, могут пойти менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Толщина эндометрия небольшая совсем, менструации не могут пойти на такой толщине. Мазать может, не более.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, УЗИ делала полтора месяца назад.эндометрий не мог сильно нарасти?
Клиент
Араксия, почему мне говорят что могут пойти обильные месячные?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
За 1.5 мес эндометрий мог нарасти да.
Тогда нужно свежее делать УЗИ, чтобы оценить толщину эндометрия.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, может прийти менструация, так долго их не было, но пройти могут не так как обычно, скудно и мажуще.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, это значит визанна перестала работать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
нет, она работает, но периодически мазня может появляться.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да могут пройти, и это не патология, а норма
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, могут пойти месячные