Консультация уролога /

Поставили диагноз цистит. Присутствует боль отдающая в левую почку — вопрос №1134083

Добрый день! Боль в конце мочеиспускания, тянущая боль в левой почке. По УЗИ камней не обнаружено, температуры нет. Уролог назначил фурамаг+ метронидазол. Правильная ли схема лечения? Фото анализов крови и мочи прикрепляю

Возраст: 35

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Ка ваше общее состояние? Когда заболели?
Анализ мочи воспалительный..
В плане лечения при классическом цистите достаточно Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней и Канефрон Н (как растительный уросептик) по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Общее самочувствие хорошее, кроме болей в левом боку

Клиент
Боли начались неделю назад
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда озвученного мною выше лечение более чем достаточно. Если лечение ещё не начали, то для дообследования можно ещё сдать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Если уже начали, то смысла уже нет. После окончания лечения, через 7-10 дней сдайте общий анализ мочи ещё раз для контроля.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Метронидазол лишний. Сдавали ли бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день! Бакпосев не сдавала
Андролог, Уролог
Продолжайте лечение до 10 дней.
Нефролог
Здравствуйте в анализах мочи активный воспалительный процесс. Вам необходим повышенный питьевой режим до 1.5-2.0 л/сут, включая клюквенный и брусничный морсы, ритм мочеиспускания каждые 2-3 часа. Из лечения достаточно только фуромага на 10 дней, обязательно присоединить растительный уросептик канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь на 14 дней ( либо нефростен это аналог , дозировка прежняя). Контроль анализов мочи после лечения.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По анализу есть воспалительный процесс. Рекомендую принимать фурамаг или фурадонин по 100 мг * 3 раза в день в течение 7 дней. Метронидазол Вам не нужен. Также можно начать приём канефрона Н по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
После лечения контроль ОАМ с соблюдением правил сбора.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.Достаточно Фурамаг 100мг по капсуле 3раза в сутки-10дней,Канефрон 2др 3р/с 1месяц.Обильное питье.Диета.Отвары трав.
Принятый ответ
Уролог, Онколог, Андролог
Здравствуйте. По анализам у вас активный воспалительный процесс.
Из лекарственной терапии можно применить:
Монурал 3г однократно,растворить в 1/3 стакане воды, на ночь предварительно опорожнив мочевой пузырь. Канефрон по 2 табл 3 раза в день 14 дней, так же можно принимать Фурагин по 100 мг 3 раза в день 10 дней, затем по 1 табл на ночь- 7 дней.
Соблюдение лечебно-охранительного режима ( избегать переохлаждений),соблюдение питьевого режима не менее 1,5- 2 литров неминеральной воды в сутки ( можно добавить морсы из клюквы), соблюдение режима мочеиспускания каждые 2-3 часа.
После лечения через 7 дней повторить общий анализ мочи.