Консультация гинеколога /

Ретрохориальная гематома — вопрос №1134099

Добрый день, прошу помогите с расшифровкой узи к врачу только завтра, что делать? Чем лечить такое состояние? Нужно ли вызывать скорую помощь? Ничего не болит не беспокоит выделений нет и не было! Токсикоза тоже нет

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данное состояние не требует экстренной помощи
До приема ждёт
Есть недостаточность желтого тела и начало формирования гематомы
На прием гинеколог назначит вам препарат прогестерона ( дюфастон, утрожестан)
На данном этапе - половой и физический покой, профилактика запоров
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас гематома, это угроза прерывания беременности. Вам скорее всего назначат Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней . Если начнутся кровянистые выделения то нужен транексам 500 3р.день
Принятый ответ

Клиент
Асиет, добрый день подскажите пожалуйста что лучше в моем случае утрожестан то. Дюфастон?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Дюфастон
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Ретрохориальная гематома не показание к экстренной госпитализации, если у Вас нет кровянистых выделений.
Соблюдайте половой, психоэмоциональный и физический покой, начните сохраняющую терапию дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Ретрохориальная гематома не требует срочной госпитализации и вызова скорой. Необходимо дойти до своего врача. Сейчас можно начать приём дюфастона по 1 таблетки 2 раза в день для гормональной поддержки беременности с целью сохранения. Гематома у вас маленькая. Она либо опорожнится и немного вызовет мажущие выделения, либо сама рассасется. Надо будет повторить узи через неделю.
Принятый ответ
Клиент
Вера, подскажите пожалуйста что лучше утрожестан или дюфастон в моем случае?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Они равнозначны, если честно. И тот, и другой можно пить через рот. Утрожестан можно вставлять во влагалище. Тогда он может вытекать и вызывать дисбиоз влагалища. Утрожестан более новый препарат. Кто-то считает, что он сильнее. В исследованиях этого не доказано. Тут скорее кому из врачей что больше нравится.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Ничего критичного нет. Гематома постепенно опорожняется коричневыми выделениями или рассосётся.
Рекомендую
1. Дюфастон по 1 таб 2 раз в день до первого скрининга
2. Фолиевая кислота по 400 мгк в день
3. Половой и физический покой
4. Если появяется коричневые выделение добавьте Транексам по 500 мг 3 раз в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Показаний для госпитализации и волнения нет. Начните гормональную поддержку беременности, так как все же есть недостаточность жёлтого тела и начинает формироваться гематома. Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Все,что касается "МВП" при несформировавшейся плаценте - это бессмысленный набор взаимоисключающих акушерских терминов.
Не нужно никакого реагирования. Следующее ваше УЗИ - скрининговое, его выполняют в сертифицированных учреждениях, все встанет на свои места.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У Вас Ретрохориальная гематома. Половой и физический покой. Не носить тяжестей. Вам нужно Транексам 500мг 2 раза в день, Дюфастон 2 таблетки 2 раза в день. Контроль УЗИ через 3 дня.
Клиент
Екатерина, подскажите пожалуйста что лучше утрожестан или дюфастон в Монс случае?
Акушер, Гинеколог
Лучше Дюфастон, потому что, когда ретрохориальная гематома начнёт рассасываться, возможно будут мажущие выделения; Вам может быть не комфортно с Утражестаном, плюс он сильно вытекает.
Клиент
Екатерина, спасибо ?
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста! Обращайтесь!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дождитесь приёма, доктор назначит соответствующие препараты, не переживайте, половой и физический покой
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Угроза прерывания
Сейчас начните принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в день до 1 скрининга
Соблюдайте половой и физический покой