Ретрохориальная гематома
Добрый день, прошу помогите с расшифровкой узи к врачу только завтра, что делать? Чем лечить такое состояние? Нужно ли вызывать скорую помощь? Ничего не болит не беспокоит выделений нет и не было! Токсикоза тоже нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное состояние не требует экстренной помощи
До приема ждёт
Есть недостаточность желтого тела и начало формирования гематомы
На прием гинеколог назначит вам препарат прогестерона ( дюфастон, утрожестан)
На данном этапе - половой и физический покой, профилактика запоров
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас гематома, это угроза прерывания беременности. Вам скорее всего назначат Дюфастон по 10мг 3р.день, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней . Если начнутся кровянистые выделения то нужен транексам 500 3р.день
Асиет, добрый день подскажите пожалуйста что лучше в моем случае утрожестан то. Дюфастон?
Дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте! Ретрохориальная гематома не показание к экстренной госпитализации, если у Вас нет кровянистых выделений.
Соблюдайте половой, психоэмоциональный и физический покой, начните сохраняющую терапию дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день.
Принятый ответ
Добрый день!
Ретрохориальная гематома не требует срочной госпитализации и вызова скорой. Необходимо дойти до своего врача. Сейчас можно начать приём дюфастона по 1 таблетки 2 раза в день для гормональной поддержки беременности с целью сохранения. Гематома у вас маленькая. Она либо опорожнится и немного вызовет мажущие выделения, либо сама рассасется. Надо будет повторить узи через неделю.
Вера, подскажите пожалуйста что лучше утрожестан или дюфастон в моем случае?
Они равнозначны, если честно. И тот, и другой можно пить через рот. Утрожестан можно вставлять во влагалище. Тогда он может вытекать и вызывать дисбиоз влагалища. Утрожестан более новый препарат. Кто-то считает, что он сильнее. В исследованиях этого не доказано. Тут скорее кому из врачей что больше нравится.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь! Ничего критичного нет. Гематома постепенно опорожняется коричневыми выделениями или рассосётся.
Рекомендую
1. Дюфастон по 1 таб 2 раз в день до первого скрининга
2. Фолиевая кислота по 400 мгк в день
3. Половой и физический покой
4. Если появяется коричневые выделение добавьте Транексам по 500 мг 3 раз в день
Здравствуйте. Показаний для госпитализации и волнения нет. Начните гормональную поддержку беременности, так как все же есть недостаточность жёлтого тела и начинает формироваться гематома. Дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день.
Добрый день.
Все,что касается "МВП" при несформировавшейся плаценте - это бессмысленный набор взаимоисключающих акушерских терминов.
Не нужно никакого реагирования. Следующее ваше УЗИ - скрининговое, его выполняют в сертифицированных учреждениях, все встанет на свои места.
Здравствуйте! У Вас Ретрохориальная гематома. Половой и физический покой. Не носить тяжестей. Вам нужно Транексам 500мг 2 раза в день, Дюфастон 2 таблетки 2 раза в день. Контроль УЗИ через 3 дня.
Екатерина, подскажите пожалуйста что лучше утрожестан или дюфастон в Монс случае?
Лучше Дюфастон, потому что, когда ретрохориальная гематома начнёт рассасываться, возможно будут мажущие выделения; Вам может быть не комфортно с Утражестаном, плюс он сильно вытекает.
Екатерина, спасибо ?
Пожалуйста! Обращайтесь!
Здравствуйте, дождитесь приёма, доктор назначит соответствующие препараты, не переживайте, половой и физический покой
Здравствуйте
Угроза прерывания
Сейчас начните принимать Дюфастон по 1 таб 2 раза в день до 1 скрининга
Соблюдайте половой и физический покой