Консультация нарколога /

Давление 90 на 60.внутри трясет.слабость — вопрос №1134297

Здравствуйте.после 2нед запоя уже 2 недели абсистентный синдром. слабость и низкое давление 90 на60 .внутри трясет .не тремор.тошнит ,но ничего не болит.что можно попить чтоб успокоиться и поднять давление?

Возраст: 56

Хронические болезни: Гастрит

Психиатр, Психотерапевт
Виктор здравствуйте, если я правильно понимаю о лечении в домашних условиях:
- для поднятия давления принимайте таблеточки кофеина
- больше употребляйте жидкости
- витамин С 1200 мг ежедневно - шипучий, 10 дней
- мексидол по 1 таб 3 раза - 1 месяц
- энтеросгель по 1 ст лодке 3 раза - 3 дня
- пентавит по 2 т. 3 раза 21 день.
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за ответ.мексидол давала дня три.улучшений не было.перестала..смутило что долго длится этот синдром.раньше меньше был и давление не падало.а фенибут можно давать?

Психиатр, Психотерапевт
Также карбамазепин по 100 мг 3 раза; хлорпротиксен 15 мг на ночь.
Клиент
Мария, спасибо за ответ.
Психиатр, Психотерапевт
Всех благ!
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день.
1. Комбилипен, инъекции по 1 ампуле 1 раз в день, в/м, 10 дней.
Если нет возможности делать уколы, можно принимать таблетки.
2. Карбамазепин 200 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
3. При нарушениях сна мелатонин 3 мг на ночь.
4. Выпивать большое количество теплой жидкости, сладкий чай, морсы, компоты.
5. Настойка женьшеня по 20 капель х 2 раза в день, для тонуса.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо за ответ.а настойки можно?они ведь спиртовые?
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Пожалуйста. Если принимать в предписанных дозах, не превышая их то можно. Но наверное лучше действительно заменить таблетками, чтобы не было дополнительных соблазнов. Женьшень есть в комбинации с витамином С, таблетки, спросите в любой аптеке.
Клиент
Надежда, спасибо за ответ.поняла.
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Будьте здоровы!
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, обильное питье+куринный бульон+для повышения АД таб кофеина+афабазол по таб,3 р\с,мес+глицин по таб,3 р\с,мес+комбилипен по таб,2 р\с,мес+полисорб 7 дней+мексиприм по таб,2 р\с,мес.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Пропейте анвифен 250 мг по 1 капс 3 раза в день, от 2 нед до 1,5 мес., биотредин по 2 таб 3 раза в день от 2 нед до мес., Ессентуки №4 пейте сейчас, 2-3 дня, мелатонин 1-2 таб на ночь при нарушении сна( лучше феназепам 1 мг. 2-3 таб на ночь)

Симптомы отвыкания от алкоголя длятся , как правило от 1 до 3 мес., в этот период восстанавливается активность рецепторов головного мозга ответственных за выработку гормонов радости, когда это произойдёт , навязчивое желание выпить исчезнет. На этом этапе необходимо регламентировать своё время, желательно письменно, чтобы "мысли стояли по полочкам". Поставить для себя цели, ответить для себя на вопросы:-"Что я буду делать , начав новый этап своей жизни- этап трезвой жизни?, какими новыми, приемлемыми способами я буду расслабляться, решать свои проблемы и т.д.? Уйдя от пьянства к чему я приду?"Т.е. алкоголю должна быть найдена приемлемая замена. При появлении предвестников срыва, например можно взять лист бумаги и написать себе письмо от лица своего трезвого "Я" с рекомендациями, как преодолеть желание выпить "здесь и сейчас".
Пропейте анвифен 250 мг. по 1 капс 3 раза в день, курс 1,5- 2 мес., препарат снижает внутреннее напряжение, тревогу. Тетурам по 1 таб. 1 раз в день после еды, 3 мес.(помогает сформироваться условному рефлексу-"страх перед употреблением алкоголя, отвращение". Начните посещать(можно онлайн) группы само- и взаимопомощи-"Анонимные Алкоголики", это бесплатно, там вы получите психологическую поддержку от людей, которые уже прошли этот сложный этап в котором вы сейчас находитесь. Посмотрите ролики на канале ютуб- "Навигатор Трезвости", возможно какие-то рекомендации подойдут и вам.
С уважением.
Принятый ответ
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Можно добавить к лечению милдронат 500 мг 3 раза в день, 2 недели.