Невероятно сильно боюсь седацию

Добрый вечер! На днях нужно будет сделать гастроскопию под седацией…. Безумно сильно боюсь пропофола. Читала, что люди даже от этого умирают, останавливается сердце. Джексон вроде от этого умер. Мне, к сожалению, не удалось избежать этого исследования.. пришлось по медицинским показаниям. Скажите, пожалуйста, можно ли делать седацию при тахикардии, экстрасистолах? Мне 23 года, вес 49, у меня всегда низкое давление и повышенный пульс 85-100.. очень страшит сам факт того, что я не смогу ничего контролировать. И будет ли тошнить во время введения препарата или после? Мой последний визит кардиолога прикрепляю в файле

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Перед седацией Вас осмотрит анестезиолог, если будут какие то противопоказания, он обязательно скажет.
Вам и не нужно ничего контролировать, для это в операционной присутствуют врачи.
Каждый человек пропофол переносит по разному, возможно, после наркозы у Вас ничего не будет.
Пропофол делают даже детям, так что, если бы это был бы не безопасный препарат, седацию детям им бы не проводили

Я прикрепила в файлах последний визит кардиолога, скажите, пожалуйста, на ваш взгляд ничего критичного?🙏🏻

Если Ваше состояние стабильное, ничего не беспокоит - то можете спокойно проводить седацию, ничего критичного не . Препарат будет рассчитываться именно под Вас

Спасибо вам большое! Прям успокоили❤️

Не переживайте! Все пройдет хорошо ♥️

Принятый ответ

Добрый вечер. Проводить процедуру вам можно. У вас здоровое сердце. Контролировать нужно не все в жизни. И надо успокоиться с теми моментами которые вам не пренадледат. Представьте что это извержение подводного вулкана. Есть и есть. Тошнить не должно но это возможно. Сон поверхностный не кома. Дыхание самостоятельное. Риски минимальный так как такие же дозировки пропофола а значит и осложнений от пропофола не будет. В целом таких манипуляций у врача от десяти и больше в день. А за месяц а большой больнице до нескольких сотен процедур под наркозом. Очень частая манипуляция с отработанным механизмом работы.

Благодарю вас! Тоже очень успокоили 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🤍

Принятый ответ

Те, кто умер от данного препарата, использовали его не в целях наркоза и нарушая инструкцию. Сам препарат переносится хорошо. Будто вы уснули и проснулись, но без ощущений длительности сна. Обычно тошноты нет. Контролировать все будет врач анестезиолог. Доверьтесь ему.

Спасибо большое 🩷

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно идти на наркоз с Вашими показателями. Тошноты этот препарат обычно не вызывает. Все будет хорошо!

Благодарю вас !🙏🏻🙏🏻🙏🏻🩵

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам будут делать минимальные дозы, по этому давление сильно не снизится. У вас одиночная экстрасистола, это ничего страшного. Тошноты и рвоты в большинстве случаев на пропофол не бывает

Здравствуйте! Пропофол препарат достаточно безопасный, те, кто умер, якобы от него, использовали его не в медицинских целях, и нарушая все инструкции. Анестезиолог контролирует полностью течение наркоза. Пропофол не снижает сильно давление, при правильно подобранной дозе. Доверьтесь вашему анестезиологу. Поговорите с ним заранее. При необходимости он назначит Вам дополнительно необходимые препараты.

Хорошо,спасибо вам)🩷

Здравствуйте. У Вас противопоказаний для проведения данной седации(наркоза) нет. Не переживайте. Анестезиолог расчитает дозировки препаратов по Вашему весу. Препарат быстро разрушается и выводится из организма. Перед манипуляцией вечером выпейте магний в6. Здоровья Вам