Желтый кашицеобразный пенистый стул
Здравствуйте, я кормящая мама, нет возможности обследоваться,прошу помощи. После родов периодически частый желтый кашицеобразный пенистый стул, после каждого приема пищи, по 3-4 раза в день. Болей, прожилок крови в кале нету, просто после еды позыв на дефекацию, сходишь в туалет и всё нормально. Что это может быть и чем лечиться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ранее подобная симптоматика была?
Вы обследовались!?
Если нет, обязательно:
-общий анализ крови развернутый
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза)
-узи органов брюшной полости
-кал на скрытую кровь методом игх
Для устранения дискомфорта с учётом того что вы на ГВ :
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели.
Основное лечение после выявления причины и завершения ГВ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Причин может быть множество, от физиологии до патологии. Мало данных для предположительного диагноза. Без обследования не обойтись.
ОАК,кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь, кал на я\г методом парасепт, УЗИ ОБП.
На данный момент: диета fodmap,тримедат форте 300мг 2р\сут 1мес,энтерол 2к 2р\сут 10д
Принятый ответ
Здравствуйте, Лидия, перед или во время беременности какой был стул?
Ранее узи Обп проходили?
На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить из рациона приём жирной и жареной пищи, цельное молоко, бобовые, свежие фрукты и овощи.
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней.
При первой возможности пройти обследования :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма, фекальный кальпротектин,
Узи Обп.