Консультация невролога /

Как отменить дулоксетин? — вопрос №1134556

Здравствуйте. Год назад мне был назначен дулоксетин для лечение головных болей напряжения и снятие тревожного расстройства. Прошёл год от начала приема, нужно отменить, начала снимать дозировку, появился эффект отмены (головокружение сильное, тревожность, головные боли) видимо как то резко это сделала. Дозировка была год 60 мг, перешла на 30 мг уже как дней 20 принимаю по 30. Проблемы начались, когда стала принимать через день.

Возраст: 32

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день при желании отменить препарат важным остается ежедневный прием. Это важно!
Поэтому принимать препарат необходимо ежедневно. Снижать по 1/4 т. каждые 5 дней. ?
Психиатр, Психотерапевт
Для купирования данных симптомов принимайте атаракс по 1/2 т. 1-2 р. в сутки.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Отменять по 1/4 части таб каждые 5-7 дней.
Прикрывать отмену атараксом или грандаксином.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
У Вас препарат в форме капсул или таблеток?
Как проявляется ухудшение состояния?
Если у Вас капсулы, то их делить нельзя.
Для сглаживания синдрома отмены можно принимать тералиджен 5 мг на ночь 1 неделю, затем 5 мг 2 раза в день 2 недели, 5 мг на ночь и отмена.
Если на этом фоне состояние не улучшится, то решать вопрос о возобновлении приёма антидепрессанта.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) отмена плавная, по 1/4 снижайте каждые 5 дней. Можно принимать аттаракс, чтобы курировать симптомы отмены
Невролог
Здравствуйте,так может проявляться синдром отмены. Так как препарат в капсулах,то по-другому отменять никак. Вы сейчас можете принимать 30 мг каждый день и подключить параллельно Атаракс 12, 5 мг утром и вечером,и через неделю, начинайте принимать Дулоксетин через день,не переставая принимать Атаракс,затем Дулоксетин через 2 дня -10 дней и убирайте. Если Атаракса будет не достаточно, тогда его утром и днём 12,5 мг ,а вечером 25 мг на протяжении месяца.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Целесообразно уменьшать дозу в течение двух-четырех недель. Если появляются симптомы синдрома отмены, то необходимо поднять дозу, дождаться ухода симптомов синдрома отмены и продолжить снижение. Препарат принимать каждый день. Если совсем тяжело, то можно добавить атаракс по 1/2 таб. 3 раза в день (он уменьшит симптомы синдрома отмены)
Невролог
Здравствуйте Дулоксетин 30 мг убирать по 1/4 каждые 7 дней до отмены
под прикрытием т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, убирайте по 1/4 и каждую неделю . Параллельно приём анксиолитика, для профилактики побочных явлений.