Обструктивный бронхит
Здравствуйте, в августе после море ребёнок 1,4 мес заболела обструктивным бронхитом , положили в стационар ,укололи дексу, лечили сиропом азитромицином , виферон ,зодак, бромгексин, ингаляции беродуал, пульмикорт , физ р-р, ровно через месяц , снова обструктивный бронхит , укололи дексу , лечили сиропом аугментин, ингаляции пульмикорт , беродуал, физ р-р, сейчас ноябрь снова обструктивный бронхит , укололи дексу , лечимся панцеф , ингаляции физ р-р, беродуал , пульмикорт , зодак. Что делать ?? Почему так часто стала им болеть ? А до моря никогда не болела ? Как вылечить ? Чтоб больше не появлялся ???
Здравствуйте. Ребенок - домашний? Мама, папа, бабушки и дедушки - есть аллергики? Вам очно дойти до пульмонолога, а ещё лучше записаться на дневной стационар в пульмонологическое отделение, выяснять на что аллергия.
Здравствуйте. У детей в силу анатомо-физиологических особенностей, вирусные инфекции часто могут приводить к сужению просвета бронхов. Возникает обструкция. Если за год у ребёнка обструкция возникает более 6 раз, следует насторожиться
Здравствуйте. Прививки по календарю? Исключите аллергию, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ, скрытые бронхо- лёгочные инфекции-хламидии, микоплазмы пневмонии, ЦМВ, ВЭБ, методом ИФА.