Консультация детского дерматолога /

Сыпь у ребенка — вопрос №1134872

Здравствуйте ребенку 1.10. Во время нахождения в больнице появилась сыпь в паху. Там порекомендовали мазать декспантенолом. Но после выписки улучшений не наступило. Пробыволи комфодерм 3 дня тоже улучшений не увидела. В больнице кололи антибиотики. Сейчас пьём баксет беби. Какие мази лучше использовать? Фото сыпи прикрепила.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. У ребенка проявления дерматита. Возможно аллергия на антибиотик. Не меняли подгузник? Начните давать внутрь ребенку капли Зодак и Зиртек по 5 капель 1 раз в день 7 дней, местно можно мазь Адвантан или Акридерм. Чаще воздушные ванны, подгузник только на прогулку. Стул нормальный?
Клиент
Анастасия, нет подгузник не меняли он у нас дома только на ночь. Стул был разжиженный после баксет улучшился.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Этотпеленочныц дерматит с активацией грибковой флоры
- зодак по 5 кап 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза 10 дней
- под подгузник сейчас ABCbanysquam Биодерма
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- в питании исключить сладкое
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье ?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекции.
Рекомендую по лечению :
Крем Судокрем или Бепантен, через 15 мин крем Пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный крем, он снимет воспаление.
Крем Судокрем или бепантен оставить на 2-3нед.
Влажными салфетками лучше пока не пользоваться, только гигиена водичкой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Хб нижнее белье.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Клиент
Татьяна, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Пеленочный дерматит, с присоединением грибковой флоры. Используйте противогрибковый крем клотримазол или залаин 2 р в день 10 дней.
Судокрем 2 р в день( второй на ночь), тонким слоем,можно друг на друга.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Елена
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней, затем крем Клотримазол 2 раза в день на 10 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена.

Это пеленочный дерматит.
Появление связано с потением, трением, раздражением калом и мочой.
Старайтесь менять памперсы через каждые 2 часа. Не кутайте ребенка.
Наносите на высыпания крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее цинковая паста 2 раза в день 10 дней.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Пеленочный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 5 дней.

Днем наружно СУдокрем 2-3 раза в день наружно 5 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт