Расшифровка анализов
Здравствуйте, врач назначила сдать анализы. На приём к врачу записана только на следующую неделю. Объясните пожалуйста, что обнаружено, а что нет. Много лет назад был обнаружен вирус, но после противовирусного лечения, много лет были хорошие, отрицательные анализы. Сейчас опять решила обследоваться. Результаты анализов прикрепила.
Здравствуйте, у вас сейчас в крови нет вируса гепатит вы вылечили. Ат после перенесенного вирусного гепатита сохраняются на протяжении всей жизни
Дарья, здравствуйте, скажите референсные значение ( не обнаружено ), это значит вируса нет?
Референдуме значения - это то, что должно быть у здорового человека, первая графа это ваши значения, в норме они должны совпадать. Собственно у вас вирус не обнаружен.
Добрый день!
У Вас отрицательный результат Пцр, что указывает на отсутствие вируса.
Антитела положительные будут сохраняться в крови всю жизнь, это иммунная память того, что организм ранее столкнулся с возбудителем.
Не переживайте!
Вы здоровы!
Инна, здравствуйте, врач мне говорила, что антитела в любом случае будут положительные. И дала мне сдать анализ, как она сказала на чужеродное ( я так понимаю, это в плазме ), но как понять, что вирус стал опять активным ( т.е прогрессировать ), если антитела всегда будут положительными ?
Принятый ответ
Периодически 1 раз в год сдавать ПЦР РНК HCV качественный.
Антитела (aHCV) сдавать бессмысленно.
Инна,
Здравствуйте, Валерия. У Вас обнаружения антитела, которые на данный момент говорят о том, что Вы встречались с вирусом гепатита С. Они с Вами будут всегда. То что РНК вируса нет, это как раз говорит о том, что лечение прошло успешно и вируса сейчас в организме нет. Здоровья.
Здравствуйте!
Вы здоровы, это лишь антитела памяти, они будут положительные всю жизнь.
Павел, здравствуйте, но как тогда понять, что вирус стал опять активным? ( Прогрессировать ), если антитела всегда будут в анализах положительными. Может надо сдать какой то другой анализ? Именно на активность самого вируса.
Сдавать АЛТ и ПЦР. Почему мертвый вирус которого много лет нет в организме должен стать активным?
Здравствуйте!
Анализы у Вас хорошие, антитела к гепатиту C сохраняются после выздоровления в течение всей жизни, основной метод диагностики гепатита C - это ПЦР, он у Вас отрицательный, значит вируса точно нет.
Здравствуйте! У вас все хорошо. Вируса нет. Антитела будут пожизненно, это результат перенесенной инфекции