Что вас беспокоит?

Плохое самочувствие , тошнота.

С пятницы температура 40 поднялась. Сбили литичкой. После чего еще поднималась пару раз до 37,4. Сейчас 36,9. Выпито куча парацетамола ибуклина и тд. Сейчас беспокоит тошнота и шатание. Без рвоты. Уже три дня. Вызвала врача сказали интоксикация от вируса. Пей больше жидкости. Сегодня сдала кровь. Прикладываю. Помогите разобраться что делать дальше. Или может прокапаться чем то можно?

Нет
31 год
13 Декабря 2023·Просмотров: 227·Света, Челябинск

Принятый ответ

Здравствуйте.
Кроме парацетамола и ибуклина ничем больше не лечились?

Александр Юрьевич, ингавирин пила. Витамин с, два дня по 1200 мг. Один раз выпила ринзу.
Ах да. И после того как сильно тошнило и шатало я пила Полисорб. Не особо помог. Сейчас полегче немного. Но все равно плохо. Как будто похмелье или как объяснить. Как отравление

Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
По общему анализу крови у Вас признаки вирусной инфекции , в биохимическом увеличен АЛТ и С-реактивный белок.
Скажите пожалуйста гепатиты отрицательные?

Александр Юрьевич, у меня летом один раз повысился до 100 алт первый раз в жизни. Выписали гептрал. Я сдавала все анализы. И все в норме. Сейчас еще хуже. Ничего не понимаю что к чему. В жизни проблем не было с печенью. Гепатиты естественно отрицательные. По узи все ок.

Рекомендую Вам обязательно пересдать кровь на гепатиты + переделать УЗИ брюшной полости.
Гептрал нужно опять пропить курсом на 1 месяц.
Сейчас по лечению рекомендую:
-Дюспатолин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней.
-Креон 10 тыс ед во время каждого приема пищи.
- Метоклопрамид по 5-10 мг 3-4 раза/сут на 5 дней.
-Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Принятый ответ

Здравствуйте. По ОАК есть вирусная нагрузка (повышены Лимфоциты), повышено СОЭ, есть воспаление. Если есть возможность, то можно прокапать -Реамберин 400 мл х 1РД на 3-5 дней.
Очень плохой биохимический анализ по печеночному ферменту АЛТ, нужно исключить вирусный гепатит (Сдать кровь на вирусные гепатиты)+УЗИ брюшной полости. Возможно тошнота, температура связана с проблемой с печенью, для осмотра нужен очная консультация врача.

Ольга Тимофеевна, посмотрите пожалуйста еще один анализ подгрузила. Печени. Мне конец да?

Не переживайте, если сейчас самочувствие плохое, лучше вызвать скорую, в стационаре проведут обследование и все проверят.

Ольга Тимофеевна, а это может быть из-за вируса печень загадится. Или наоборот ?

И скажите я сейчас как то себе помочь. Завтра конечно в больницу. Но сейчас чтоб хоть немного снять эту интоксикацию

Ольга Тимофеевна, ну не прям конечно ужасное. Как было. Но не очень. Но теперь еще и очень страшно.

Сложно сейчас сказать по поводу вашего состояния, нужно смотреть расширенный биохимический анализ- общий белок, амилаза, мочевина, креатинин, билирубин/фракции (общий, прямой, не прямой), АсТ, АлТ, ЩФ, ГГТП, глюкоза крови, Маркеры вирусных гепатитов (HBsAg, HBeAg, антитела к вирусу гепатита В, С). УЗИ брюшной полости. Скорее всего интоксикация сейчас на фоне проблем печени, ведь кроме температуры, простудных проявлений никаких нет. Такие высокие показатели АЛТ могут быть на фоне цитолиза. Лихорадка указывает на активность процесса. Самолечением в таких ситуациях заниматься опасно. Если сегодня в больницу попасть никак не получится, тот завтра с утра. Если есть возможность сегодня поставить капельницу- можно: Реамберин 400мл или -Натрия хлорид 0,9% - 200мл+Тиосульфат натрия - 1 ампула или - Глюкоза 5%- 250мл+Аскорбиновая кислота 50 мг/мл, 4мл.
При температуре 39-40С- Литическая смесь- Анальгин 50%-2,0 + Дротаверин 2%-2,0 + Супрастин 2%-1,0 в/м

Ольга Тимофеевна, сейчас 36,8 температура. Я вас поняла спасибо большое. Просто врятли скорая приедет по этим признакам.

Ольга Тимофеевна, вызвала скорую. Буду просить чтоб прокапали. Надеюсь будет полегче. Спасибо вам

Поправляйтесь. Хорошо, что вызвали.

Ольга Тимофеевна, добрый день. Была у врача. Поставили капельницу ремаксол и выписали гептрал. Скажите пожалуйста это норм препарат? А то у мЕня почему давление поднялось 140. Может конечно это от страха

Здравствуйте. Ремаксол и Гептрал в вашем случае оба препарата показаны и должны хорошо сработать. Специфического действия повышающего Ад у них нет, понаблюдайте за давлением, может просто совпало. Сразу после капельницы, возможно кратковременное повышение давления на инфузию.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность исключена? При вирусной нагрузке может быть интоксикация, рекомендую увеличить питьевой режим, к приёму Пиридоксин – витамин В6 и магний в виде любого препарата или БАДа на 2-3 недели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам крови перенесли выраженную вирусную инфекцию.
Сейчас необходимо : Гептрал 5мл + 100мл NaCL 。в/в кап 5 капельниц
Так же необходимо сдать: АСТ, билирубин и его фракции, общий белок, сахар крови, креатинин
Кровь на вирусы гепатита, а, в, с, вич
УЗИ органов брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Повышенин уровня алт.
Сдайте анализ крови на вирусные гепатиты.
Проведите узи брюшной полости
Добавьте к терапии гептрал 400 мг 1к 2 раза в день 1 месяц.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.