Триттико (тразодон)

Добрый день, беспокоит уже 4 года писк шум в голове хожу по врачам одном из заключений была рекомендация консультация в Соловьева там врач выписал триттико тразодон для сна, первую неделю 50мг со второй недели 100 мг, щяс хочу его отменить не пил 1 день очень сильно давит на психику, не усидчивость, тяжело дышать, приступы паники, схожу с ума, что мне делать как быть, до врача еще 3 недели, до приема этого лекарства приступов паники небыло, щяс выпил половину атаракса полегчало только на час

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Денис! На начальных этапах при приеме аниидепрессанта случаются подобные состояния и они могут продолжаться до 3-4 недель, потом проходят, потому, что препарат начинает работать в полной силе.
Сейчас мало принимать атаракс так мало. Принимайте по 1/2 т. 3 раза в сутки.
В процессе лечения триттико мало и от писка в голове он не избавит. В дальнейшем схема лечения думаю будет скорректирована.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, Спасибо за внимание, а с тразодоном что делать продолжать пить или нет?

Денис, кроме него что принимаете?

Были до этого другие антидепрессанты? Шум к вечеру усиливается? Сколько его слышите уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, принимаю тразодон примерно месяц, кроме него не чего не принимаю, начинал пить его с уколоми актовегин мексидол мовалис по назначению невролога, по мере усталости гул в голове писк, уже 4 года , закрываю ухо пальцем отчетливо слышу писк но справа нету такого

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, до этого был только фенибут

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, даже не писк на гул больше похоже

Поняла Вас

Конечно этого мало. Мне не очень понятно почему у Вашего доктора пал выбор на триттико. С гулом ему в одиночку не справиться, но если толькотна повышенных дозах.
Пробуйте постепенно увеличивать дозу под контролем доктора конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, Я ему расказал за запару недель как появился шум писк в ухе нервная система была напряжана, когда пытался заснуть как будто проходил импульс и меня выбрасывало из сна после этих импульсов был как будто бодрым и дальше не мог уснуть это было 4 года назад

Поняла, потому, что триттико седатировать долден и Вы с него спали. Но не всегда это так работает и тем более при неподобранных дозировках.
Вам смотрел клинический психолог? Психолого-экспериментальное заключение писал на Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, незнаю клинический или нет, заключения не видел, могу же не пить дальше тразодон?

Денис пока оставляем и наращиваем дозировку, но постепенно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
УЗДС делали?
Сосуды проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Артур, Добрый, только ультразвукоое исследование брахиоцефальных артерий

можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Артур, Прикрепил

Сосудистая причина исключна по УЗДГ, видимо на фоне проявления вегетативной нервной системы и создается шум.
На фоне фенибута тоже никакой динамики не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Артур, Мне кажется к вечеру иза фенибута усиливался шум как будто по артериям быстрее кровь циркулировала ну это мои личные ощущения

триттико неплохо бы попробовать увеличить до целой таблетки (150мг) и принимать совместно с грандаксином (1 таблетка утро/вечер), оценить динамику.
Если будет становиться хуже, то менять лечение соответственно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Артур, а приступы щяс паники и давка как будто на нервную систему, это то что я не принимал триттико 1 день?

да, скорее связано с этим,

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Артур, в общем дальше принимать его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Артур, очень боюсь дальше пить его, если щяс такой приступ отмены что же дальше будет

в идеале конечно да, стоит понимать, что не всегда удаётся сразу подобрать под себя медикаменты, не переживайте, это состояние нормализуется.

Вас консультировал доктор из Клиники Соловьева на Шабаловке в Мск как я понимаю? В стационаре Вы не лечились? В отделении неврозов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Мария, да Шаболовка, нет не лечился

Принятый ответ

Здравствуйте, это нормально, первые нед приема АД могут появляться побочные действия для облегчения состояния наз поддерживающая терапия:атаракс+тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия, добрый подскажите пожалуйста могу же я не продолжать пить и не чего страшного кроме синдрома отмены не ждет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Анастасия, тразодон(триттико) иммею виду, просто я пришел по месту жительства сказали здаров просто не пей тразодон

рекомендовано продолжить прием триттики,ув его дозировку до 150 мг, при неэффективности дальнейшее ув, максимальная дозировка 450 мг в амбулаторных условиях+поддерживающая терапия.(кветиапин нач дозировка 25 мг, на ночь)