Консультация психиатра /

Триттико (тразодон) — вопрос №1134982

Добрый день, беспокоит уже 4 года писк шум в голове хожу по врачам одном из заключений была рекомендация консультация в Соловьева там врач выписал триттико тразодон для сна, первую неделю 50мг со второй недели 100 мг, щяс хочу его отменить не пил 1 день очень сильно давит на психику, не усидчивость, тяжело дышать, приступы паники, схожу с ума, что мне делать как быть, до врача еще 3 недели, до приема этого лекарства приступов паники небыло, щяс выпил половину атаракса полегчало только на час

Возраст: 28

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте Денис! На начальных этапах при приеме аниидепрессанта случаются подобные состояния и они могут продолжаться до 3-4 недель, потом проходят, потому, что препарат начинает работать в полной силе.
Сейчас мало принимать атаракс так мало. Принимайте по 1/2 т. 3 раза в сутки.
В процессе лечения триттико мало и от писка в голове он не избавит. В дальнейшем схема лечения думаю будет скорректирована.
Принятый ответ
Клиент
Мария, Спасибо за внимание, а с тразодоном что делать продолжать пить или нет?

Психиатр, Психотерапевт
Денис, кроме него что принимаете?
Психиатр, Психотерапевт
Были до этого другие антидепрессанты? Шум к вечеру усиливается? Сколько его слышите уже?
Клиент
Мария, принимаю тразодон примерно месяц, кроме него не чего не принимаю, начинал пить его с уколоми актовегин мексидол мовалис по назначению невролога, по мере усталости гул в голове писк, уже 4 года , закрываю ухо пальцем отчетливо слышу писк но справа нету такого
Клиент
Мария, до этого был только фенибут
Клиент
Мария, даже не писк на гул больше похоже
Психиатр, Психотерапевт
Поняла Вас
Психиатр, Психотерапевт
Конечно этого мало. Мне не очень понятно почему у Вашего доктора пал выбор на триттико. С гулом ему в одиночку не справиться, но если толькотна повышенных дозах.
Пробуйте постепенно увеличивать дозу под контролем доктора конечно.
Клиент
Мария, Я ему расказал за запару недель как появился шум писк в ухе нервная система была напряжана, когда пытался заснуть как будто проходил импульс и меня выбрасывало из сна после этих импульсов был как будто бодрым и дальше не мог уснуть это было 4 года назад
Психиатр, Психотерапевт
Поняла, потому, что триттико седатировать долден и Вы с него спали. Но не всегда это так работает и тем более при неподобранных дозировках.
Вам смотрел клинический психолог? Психолого-экспериментальное заключение писал на Вас?
Клиент
Мария, незнаю клинический или нет, заключения не видел, могу же не пить дальше тразодон?
Психиатр, Психотерапевт
Денис пока оставляем и наращиваем дозировку, но постепенно.
Психотерапевт
Здравствуйте!
УЗДС делали?
Сосуды проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Артур, Добрый, только ультразвукоое исследование брахиоцефальных артерий
Психотерапевт
можете прикрепить?
Клиент
Артур, Прикрепил
Психотерапевт
Сосудистая причина исключна по УЗДГ, видимо на фоне проявления вегетативной нервной системы и создается шум.
На фоне фенибута тоже никакой динамики не было?
Клиент
Артур, Мне кажется к вечеру иза фенибута усиливался шум как будто по артериям быстрее кровь циркулировала ну это мои личные ощущения
Психотерапевт
триттико неплохо бы попробовать увеличить до целой таблетки (150мг) и принимать совместно с грандаксином (1 таблетка утро/вечер), оценить динамику.
Если будет становиться хуже, то менять лечение соответственно.
Клиент
Артур, а приступы щяс паники и давка как будто на нервную систему, это то что я не принимал триттико 1 день?
Психотерапевт
да, скорее связано с этим,
Клиент
Артур, в общем дальше принимать его?
Клиент
Артур, очень боюсь дальше пить его, если щяс такой приступ отмены что же дальше будет
Психотерапевт
в идеале конечно да, стоит понимать, что не всегда удаётся сразу подобрать под себя медикаменты, не переживайте, это состояние нормализуется.
Психиатр, Психотерапевт
Вас консультировал доктор из Клиники Соловьева на Шабаловке в Мск как я понимаю? В стационаре Вы не лечились? В отделении неврозов?
Клиент
Мария, да Шаболовка, нет не лечился
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, это нормально, первые нед приема АД могут появляться побочные действия для облегчения состояния наз поддерживающая терапия:атаракс+тералиджен.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, добрый подскажите пожалуйста могу же я не продолжать пить и не чего страшного кроме синдрома отмены не ждет?
Клиент
Анастасия, тразодон(триттико) иммею виду, просто я пришел по месту жительства сказали здаров просто не пей тразодон
Нарколог, Психиатр
рекомендовано продолжить прием триттики,ув его дозировку до 150 мг, при неэффективности дальнейшее ув, максимальная дозировка 450 мг в амбулаторных условиях+поддерживающая терапия.(кветиапин нач дозировка 25 мг, на ночь)