Анализ на гепатит С
Добрый день! Для госпитализации необходимо сдать анализы, в результате обнаружен гепатит с. 5 месяцев назад я родила , во время беременности гепатит был отрицательный. Прошу расшифровать результаты анализов: АТ к вирусу гепатита С обнаружено АТ к вирусу гепатита С (спектр) core отрицательно NS3 отрицательно NS4 отрицательно NS5 отрицательно Прошу уточнить какие анализы дополнительно сдать, может это ошибка все таки? Передается ли гепатит через молоко ребёнку, . могу ли заразить мужа?
Здравствуйте, Аля. Необходимо разбираться в ситуации. Уточняющим тестом выступает определение РНК вируса методом ПЦР. Есть у Вас возможность прикрепить сам результат.
Елена, прикрепила
Принятый ответ
Скорее всего ложноположительный, так как ни на один конкретный маркер нет антител, только общий сработал. Сдайте ПЦР. По нему можно дать будет точный ответ. Здоровья
Аля, здравствуйте!
Для уточнения, необходимо сдать ПЦР РНК HCV качественный.
Гепатит С не передается через грудное молоко и половым путем риск заражения крайне минимальный.
Прикрепите сам бланк исследования.
Инна, прикрепила
Принятый ответ
С большей вероятностью результат ошибочный, сдайте Пцр и aHCV пересдайте в другой лаборатории.
Здравствуйте!
По антителам диагноз гепатит С не выставляют. Чтоб исключить или подтвердить диагноз необходимо сдать ПЦР HCV качественно.
Если прийдет положительный, диагноз подтвержден и нужно будет дообследоваться. Сдать АЛТ, АСТ, генотип вируса и фиброскан печени.
Не стоит переживать, гепатит С на сегодня успешно лечится, терапия доступна и большая вероятность того что этот результат ложный.
Ирина, есть биохимия крови посмотрите пожалуйста
Принятый ответ
Функция печени не страдает, я больше склоняюсь к ложноположительному анализу.