Консультация гинеколога /

Беременность, нет желточного мешочка и эмбриона. — вопрос №1135016

Здравствуйте! Не находят желточного мешочка и эмбриона.
Беременность 4 неделя, Узи от 9.11.22 плодное яйцо 3,4 мм ( 3 недели.
Через неделю сегодня Узи от 16.11.22 плодное яйцо 15х4 мне ставят 5-6 недель ? Но у меня максимум всего 4 неделя от зачатия. Узист говорит, что уже все должно быть 100%. Что плохо все.
Планировали беременность в день овуляции по узи 22.10.22

8.11.22 611 ХГЧ
10.11.22 1624 ХГЧ
12.11.22 3090 ХГЧ
14.11.22 4963 ХГЧ

Возраст: 36

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По ХГЧ у вас беременность хорошо развивается.
УЗИ сделали рановато. Ещё есть время чтобы появился ЖМ и эмбрион. Повторите УЗИ через 7-10.
Клиент
Ситора, здравствуйте, спасибо ?? очень надеюсь. Подскажите, по узи написано плодное яйцо неправильной формы, что это значит?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ, что говорит о том, что беременность развивается. Выполните контроль узи через 7-10 дней, возможно еще появится ЖМ, выводы делать рано.
Акушерский срок беременности считается не от зачатия, а от первого дня менструации, так как яйцеклетка начинает формироваться с первого дня цикла. Срок по зачатию, как правило, на две недели меньше.
Клиент
Дарья, спасибо! Надеюсь, все будет хорошо, переживаю тк было 2 замершие беременности в 7-8 недель.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Верьте в лучшее??
Клиент
Дарья, сдала узи сегодня в другом месте и ХГЧ, какому узи мне верить, тк они отличаются , спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Хорошее УЗИ у Вас, ждите появление эмбриона через недельку))
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Желточный мешок в норме проявляется с 5 недели. То есть, это не значит, что если мы ставим 5 недель, то должны его увидеть. Нет. В течение недели он должен появиться. Видимо ещё рано.
Показатели хгч у вас хорошие. Прибавка отличная. Внематочной точно нет. Ждите и повторяйте узи через неделю. Там уже должен быть и эмбрион и сердце.
Сроки считаются не по зачатию, а по первому дню последней менструации.
Клиент
Вера, спасибо , очень хочется, чтобы все было хорошо. А мне завтра нужно ХГЧ сдавать, чтобы динамику развития смотреть ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
При таких цифрах хгч уже можно не сдавать его. Дальше ориентироваться на узи. Нужно только узи контроль через неделю
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прирост по ХГЧ хороший, ещё рано выводы делать, повторить УЗИ в динамике через неделю
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сроки считаются от 1 дня последней менструации. То есть в этой цифре 2 недели "виртуальных".
Да, факт, в 5 недель все должно быть. По крайней мере ЖМ. И на позднюю овуляцию не получается списать. И выглядит плодное яйцо не вполне нормально.
Увы, похоже, доктор прав.
Принято повторять УЗИ в таких случаях через неделю.
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, сдала сегодня УЗИ в другом месте, результат прикрепила, посмотрите пожалуйста, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Желточный мешок нашелся - это очень хорошо. И само плодное яйцо выглядит куда бодрее )
Тогда через неделю найдется и эмбрион.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое ))
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Пока не нужно делать поспешных выводов. В такой ситуации требуется повтор УЗИ в динамике через 7-10 дней и лучше на том же аппарате, и тем же врачом.
Клиент
Татьяна, здравствуйте, сдала сегодня УЗИ в другом месте, они совсем отличаются, чему верить, посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Описание лучше, уже определяется образование похожее на желточный мешок размером 2,4 мм., плодное яйцо 8 мм. Это не может не радовать. Такие расхождения возможны и связаны могут быть с тем, что проведено само исследование позже или сам аппарат УЗИ мощнее, специалист другой.
Думаю, что последнему УЗИ можно доверять.

Каждый день УЗИ делать необходимости нет, но нужно будет также повторить в динамике через 7-10 дней.
И пусть всё будет хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не понимаю зачем искать то чего нще нет. Эмбрион появится в 6-7 недель, а если была поздняя овуляция, в 7 недель. Не переживайте, все появится
Клиент
Асиет, спасибо, очень надеюсь, что все будет хорошо??, тк было 2 замершие на ранних сроках.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будем надеяться только на хорошее
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нужно сделать повторное УЗИ через 7 дней. По ХГЧ все отлично, беременность развивается, хороший прирост.