Коричневые выделения

Добрый день. Начало менструации было 6 ноября. Сегодня заметила коричневые выделения. Это так долго менструация заканчивается ? По электронному календарно написано,что через 5 дней наступишь овуляция,или может быть из-за этого?

Эрозия
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас сегодня 10 день цикла, может быть ранняя овуляция. Цикл сколько дней составляет? 30?

Галимат, примерно да

Да, значит это ранняя овуляция у вас, выделения могут быть до 3-4 дней , это вариант нормы

Галимат, большое спасибо

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Скорее всего это проявление овуляции, это не страшно.

Екатерина, можно не идти на примем к гинекологу? Вчера был половой акт,может ещё он спровоцировал это?

Только если осмотреть шейку на предмет эрозии, она может давать кровянистые выделения после полового акта.

Екатерина, поняла ,спасибо

Екатерина, подскажите,сколько по времени могут идти эти выделения?

У всех по разному, несколько дней могут идти.

Екатерина, а на физические нагрузки такие выделения могут влиять? Вчера фитнесом первый раз занималась и началась эта мазня ..не пойму с чего они,с полового акта или может с тренировок

Физ нагрузка тоже влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, это проявление овуляции, овуляция может быть ранней, это в пределах нормы.

Дарья, поняла,большое спасибо

Принятый ответ

Добрый день!!! Нет, на овуляторные выделения мало похоже, слишком рано, скорее всего это либо первые признаки внутреннего эндометриоза или с шейки матки может быть, если есть эрозия.
Лучше в следующем цикле выполнить УЗИ ОМТ, на 5-7 день МЦ.

Алла, хорошо,проверюсь,спасибо

Алла, а вообще это опасно?что вы перечисляли

Нет, не угрожает

Алла, поняла,спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас ранняя овуляция, и это овуляторные выделения

Мая, большое спасибо