Коричневые выделения

Добрый день. Начало менструации было 6 ноября. Сегодня заметила коричневые выделения. Это так долго менструация заканчивается ? По электронному календарно написано,что через 5 дней наступишь овуляция,или может быть из-за этого?

Эрозия
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас сегодня 10 день цикла, может быть ранняя овуляция. Цикл сколько дней составляет? 30?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, примерно да

Да, значит это ранняя овуляция у вас, выделения могут быть до 3-4 дней , это вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат, большое спасибо

Принятый ответ

Ирина, здравствуйте. Скорее всего это проявление овуляции, это не страшно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, можно не идти на примем к гинекологу? Вчера был половой акт,может ещё он спровоцировал это?

Только если осмотреть шейку на предмет эрозии, она может давать кровянистые выделения после полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, поняла ,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, подскажите,сколько по времени могут идти эти выделения?

У всех по разному, несколько дней могут идти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, а на физические нагрузки такие выделения могут влиять? Вчера фитнесом первый раз занималась и началась эта мазня ..не пойму с чего они,с полового акта или может с тренировок

Физ нагрузка тоже влияет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятно, это проявление овуляции, овуляция может быть ранней, это в пределах нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, поняла,большое спасибо

Принятый ответ

Добрый день!!! Нет, на овуляторные выделения мало похоже, слишком рано, скорее всего это либо первые признаки внутреннего эндометриоза или с шейки матки может быть, если есть эрозия.
Лучше в следующем цикле выполнить УЗИ ОМТ, на 5-7 день МЦ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алла, хорошо,проверюсь,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алла, а вообще это опасно?что вы перечисляли

Нет, не угрожает

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алла, поняла,спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас ранняя овуляция, и это овуляторные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мая, большое спасибо