Болит спина.

Болит спина, очень сильно, разогнаться не могу. Болит при ходьбе прямо. И болит при наклоне. Из хронических заболеваний бруцеллез. Сейчас лечу обострение бруцеллеза. Так же недавно месяц назад поднимала тяжести. Либо из за бруцеллеза, либо из за тяжестей. Вопрос. Как поставить диагноз ? Может сделать рентген ? Какие обследования пройти, чтоб поставить диагноз ? Второй вопрос. Из за болей спины не могу разогнуться. Как сесть в такси ? Как доехать до больницы ? Может выпить кетонал, и ехать через час ? Третий вопрос. Сейчас принимаю лечение от бруцеллеза. Ципрофлоксацин 500 мг 2 раза в день. 45 дней. Доксициклин 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день. 45 дней. Омепразол 40 мг по одной таблетке один раз в день утром натощак 1 мес. Что добавить для печени, чтобы не убить печень ? Ведь почти два месяца антибиотики. Так же для холецистита, так как есть застой желчи. Есть диагноз хронический холецистит. Желательно не сильно прям дорогое, потому что много денег уходит на лекарства. И можно добавить от панкреатита, потому что был хронический панкреатит когда то. Четвертый вопрос. Вместе с антибиотиками был назначен Полисорб по 1,5 ложки 2 раза в день 5 дней. Разве Полисорб не помешает всасываемости антибиотиков ?

Бруцеллез хронический
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для решения вопроса о природе возникновения боли в спине нужно выполнить мрт позвоночника для оценки выхода межпозвоночных нервов. Возможно, ущемления именно там. Для того, чтобы сесть в такси и временно убрать боль поможет препарат клодифен нейро по 1 капс 1 раз в день, нужно выпить за 2 часа до этого. Полисорб с антибиотики назначается и уменьшения биодоступности антибиотика не будет.

Юлия, Почему тогда в инструкции написано, что Полисорб, уменьшает всасываемость препаратов ?

Подскажите если антибиотик назначили два раза в день, это говорит о том что его надо пить в одно и то же время, например в 9:00 утра и в 9:00 вечера ? Или можно пить когда угодно два раза в день главное чтобы доза была суточная ?

Для поддержки печени идёт препарат гептрал по 2 капсулы 3 раза в день после еды. Обязательно следите за стулом и мочой, при изменении цвета необходимо выполнить узи брюшной полости, и сдать анализ на алт и аст для оценки функции печени

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала все - таки рекомендуется обратиться к неврологу.
1.золотым стандартом является мрт позвоночника.
2.однократно, при болевом синдроме Нимисулид по 1 порошку 1 раз в сутки,не более 3х дней, принимать совместно с Омепразолом 20 мг.
Местно можно использовать нанопласт.
3. Для того, чтобы назначить препараты для печени, необходимо сдать общий анализ крови, алт аст билирубин общий билирубин, бил прямой, щф., и узи брюшной полости.

Дарья, зачем сдавать, мне же просто для поддержания из-за приёма антибиотиков, а не для лечения?

Дарья, подскажите пожалуйста, для поддержания желудка во время антибиотиков мне был назначен Омез 40 мг, один раз в день утром натощак.

После того как я приняла первый раз, мне стало плохо, сразу заболел желудок, появились ноющие сосущие боли.

Хотя до этого желудок не болел.
Подскажите как такое возможно, ведь он же от желудка наоборот ?

И что теперь делать ?

Дарья, Подскажите если антибиотик назначили два раза в день, это говорит о том что его надо пить в одно и то же время, например в 9:00 утра и в 9:00 вечера ? Или можно пить когда угодно два раза в день главное чтобы доза была суточная ?

Принятый ответ

Здравствуйте. 1. Из-за подъема тяжестей. 2. можно выпить кетонал, если устранить боль, чтобы добраться до больницы. 3. Для печени рекомендую прием препарата гептрал на 2-3 месяца. 4. интервал между приемом полисорба и антибиотиками должен быть не менее 30 минут.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, Добраться до больницы понятно. А какие обследования пройти чтобы поставить диагноз ?

Подскажите пожалуйста, для поддержания желудка во время антибиотиков мне был назначен Омез 40 мг, один раз в день утром натощак.

Хотя до этого желудок не болел.

И что теперь делать ?

Михаил, Подскажите если антибиотик назначили два раза в день, это говорит о том что его надо пить в одно и то же время, например в 9:00 утра и в 9:00 вечера ? Или можно пить когда угодно два раза в день главное чтобы доза была суточная ?

1. Анализы ОАК, биохимия печени, УЗИ ОБП, МРТ позвоночника.
2. Если от омеза болит желудок отменить и принимать антибиотики без него. Вероятно кислотность в желудке низкая.

учитывая то, что метаболизм антибиотика в ночное время замедляется, то можно применять утром в одно и тоже время, а вечером в период от 18 до 20-00.

Михаил, у меня гастрит. Я делала фгдс желудка, две недели назад, мне написали гастрит в заключении.

Раньше вообще была эррозия желудка.

Как я буду принимать 45 дней антибиотики с больным желудком ?

да но на прием омез у Вас возникла боль в желудке.

Михаил, И что теперь делать ? Без препарата же тоже нельзя принимать

если после приема антибиотиков боли в желудке нет, то можно без омеза.

Принятый ответ

Здравствуйте. От боли в спине можно добавить найз 100 мг 2 раза в день 7 дней,сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней.На кожу наносить випросал мазь 3 раза в день,бандаж.Для печени и от застоя желчи можно растительное хофитол по 2 таб 3 раза в день месяц. На счёт полисорба то не мешает ,если сделать разницу между приёмом препаратов 2 часа.

Дарья,

А какие обследования сделать чтобы поставить диагноз ? От чего боли в спине ?

подскажите пожалуйста, для поддержания желудка во время антибиотиков мне был назначен Омез 40 мг, один раз в день утром натощак.

Хотя до этого желудок не болел.

И что теперь делать ?

Нужно сделать узи обп и фгдэс.

Желательно пить в одно и то же время

Дарья, ФГДС две недели назад, написано гастрит.

Принятый ответ

Здравствуйте, полисорб нельзя принимать вместе с антибиотиком т.к эффективность антибактериальных средств снижается, можно делать интервал между приёма 1-2 часа.
Симптомы остеохондроза позвоночника.
Начните принимать нейробион 1т 3 раза в день
Мидокалм 150 мг 3 раза в день
С целью обезболивающие мазь долгит.
Также можно использовать пластырь вольтарен на болевые точки.
Рентген пояснично-крестцового сочленения позвоночника
Консультация невролога

Хайшат, А что лучше ренгент или МРТ ? Какие у них различия ?

Информативнее пройти мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Хайшат, Подскажите пожалуйста. Ещё у меня тахикардия и бессонница ?
Что можно от тахикардии на травах ? Не сильно токсичное ? Какой то препарат ?

Можно новопассит 1т 2 раза в день 4 недели
Магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Оказывают хорошее успокоительное воздействие и не вызывают привыкания.

Хайшат, Подскажите если антибиотик назначили два раза в день, это говорит о том что его надо пить в одно и то же время, например в 9:00 утра и в 9:00 вечера ? Или можно пить когда угодно два раза в день главное чтобы доза была суточная ?

Хайшат, Новопассит замедляет пульс ? Он с первого дня подействует или у него накопительный эффект ?

Антибиотик принимается в определённое время, интервал между приёма должен составить 9-12 часов.
Новопассит оказывает эффект при приёме.
При постоянном приёме будет увеличиваться его действие с положительным эффектом. Не оказывает замедление пульса.

Хайшат, подскажите пожалуйста, для поддержания желудка во время антибиотиков мне был назначен Омез 40 мг, один раз в день утром натощак.

Хотя до этого желудок не болел.

И что теперь делать ?

Вероятнее побочный эффект препарата.
Можно уменьшить дозу до 20 мг и принять. Чаще не вызывает такого болевого синдрома.

Хайшат, Подскажите а от желудка Омез, от печени решили, а от кишечника ничего не назначили мне ? Надо тоже подобрать какие то бифидобактерии, чтобы пить все 2 месяца ?
А Омез чем можно заменить если он не подойдет ?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать