Ангина или ЗППП

Здравствуйте, супруг уезжал в командировку, после его приезда была ночь любви. А через сутки у меня начала ангина и налёты на гландах. Врач назначил антибиотики, а я переживаю вдруг зппп. Может ли через сутки проявиться? Или же просто ангина. Ангиной болею часто (3-4 раза в год), но смутило, что так совпало.

Хронический тонзиллит
24 года

Здравствуйте, ИППП так быстро не проявляются. Скорее всего оральный контакт, если таковой был, спровоцировал активизацию хронической инфекции в ротоглотке

Александра, оральный секс был. Вот и надежда была на то, что всего сутки прошли и началась ангина. А может быть такое, что началось с ангины, но и зппп есть? Анализы пока сдавать рано, прошло только 12 дней и сейчас пью антибиотики.

Не совсем поняла вопрос. Вы имеете в виду возможно ли заражение ИППП при оральных контактах? Да, есть риск заражения хламидиями, гонореей, сифилисом при наличии данных заболеваний у партнера.

Александра, я имею ввиду, что может началось все с ангины, но и зппп тоже муж «подарил». Лучше сдать анализы?

Теоретически всё возможно. Какой антибиотик принимаете и сколько дней еще будете принимать его?

Александра, цефтриаксон (уколы), поставила сегодня 5-ый укол из 10

Тогда через 3 недели можно будет сдать мазок

Александра, а как он правильно называется?

Добрый вечер.Часто оральные ласки являются причиной присоединения воспалительного процесса в области миндалин,особенно,если они гипертрофирован.Во-первых-это травма:во-вторых-условно-патогенная флора,которая присутствует на подовом органе.Что касается ИППП,если прошло 12 дней,этого срока вполне достаточно,чтобы сдать мазки

Луиза, здравствуйте. Я просто прочитала, что пока пьёшь антибиотики, то нет смысла сдать на ЗППП, может быть ложным результат. Должно пройти 2 недели после окончания курса антибиотиков. Это так?

Если Вы применяете сейчас антибиотики,конечно же,сейчас нет смысла.Теперь не ранее,чем через три недели.Тогда проще начать с партнера.Попросить сдать его мазок.

Здравствуйте, Полина
ИППП развивается через инкубационный период, как правило 2 недели
Вам надо с ангиной обратиться к лор врачу очно и срочно
Такая может дать осложнение на сердце

Виктория, ко врачу обращалась почти сразу как началась ангина. Пью антибиотики и полощу горло. Но пока результат не особый. Только боль при глотании прошла, а гланды вот в таком виде.

А что вы пьёте? Чем полощите?

Виктория, полоскание меняю каждые 2-3 дня (фурациллин, ромашка, гвоздика), + люголь
Антибиотик - цефтриаксон (уколы)

Вам лакуны прочистить надо
У лор врача это сделать можно

Виктория, вы больше склоняетесь, что это ангина, да?

Это ангина гнойная, конечно

Виктория, спасибо за ответ! Успокоили

Принятый ответ

На Здоровье ?

Доброго времени суток. Конечно ангина! Во первых она для вас не редкость, во вторых ЗППП не может проявиться на следующий день, это исключено! Перестаньте себя накручивать и искать черную кошку в темной комнате! Вгоняя себя в стресс, вы можете отсрочить выздоровление.

Владимир, начиталась в интернете всякого, все симптомы увидела у себя и накрутила. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Лучше сразу интересоваться у специалистов, а интернет уже давно известно, что помойка!
Всего вам доброго!

Владимир, это точно! Спасибо большое!

Здравствуйте! Это не проявление ИППП. На следующий день это невозможно. Совпадение. Лечите ангину у ЛОРа. Если переживаете по поводу ИППП, то сдайте ПЦР на ИППП.
Если принимали антибиотики, то сдавать не ранее чем через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков.

Галина, накрутила видимо сама себя. Но мазок сдам на всякий случай тогда через 3 недели. Спасибо!