Консультация педиатра /

Питание и сон малыша — вопрос №1547100

Здравствуйте. Сыну без недели 3 месяца. Родились 3050, набираем 1 кг в месяц. Сейчас набрали примерно грамм 600-700. С рождения на ИВ. Недели 3 назад в сутки ел около 790-820 мл в сутки, сейчас ест не больше 720. За сутки один раз может съесть 150, пару раз 120 остальное 80-100. Это нормально? Чувствует хорошо. Копрограмму сдавали - в норме. И второй вопрос сон, в ночь он уходит с 22х до 23х и спит 7-9 часов. Сегодня 9,5 я его уже разбудила. Ест лежит около часа ещё час-два и все остальные сны в течении дня 20ти минутки, максимум 40. К вечеру слегка капризный. Но в целом не гундосит. Может если в какой то промежуток перегуляет. Это нормально что он так много спит ночью. И такие дневные сны.

Возраст: 31

Педиатр
Здравствуйте
У вас хороший режим дня и сна для этого возраста малыша

Малыш может спать ночной сон без кормлений, это допустимо

Дневной сон может быть кратковременным

Общая прибавка веса достаточная, кормите малыша в привычном режиме
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите мне показалось , что ребёнок горячий. Сперва в локтевом сгибе поверила 36,6. Потом в подмышке 36,8. Это разве не высокая для ребёнка температура. По времени держала не долго. Он нервничать начал и я вытащила

Педиатр
Это нормальная T, повода для беспокойства нет
Клиент
Наталья Сергеевна, сегодня за ночь сын ни разу не пописал. Памперс полностью сухой и вчера спал днем 3 часа может разок. Потом много написал когда проснулся. Это нормально ?
Педиатр
Если после пробуждения ребенок достаточно мочился, это нормально
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Светлана. Во сне вырабатывается гормон роста, который способствует развитию и восстановлению всех систем организма. Пусть спит ребёнок сколько ему требуется. Если будить и нарушать биоритм ребёнка, то на восстановление будет требоваться больше времени.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, подскажите мне показалось , что ребёнок горячий. Сперва в локтевом сгибе поверила 36,6. Потом в подмышке 36,8. Это разве не высокая для ребёнка температура. По времени держала не долго. Он нервничать начал и я вытащила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, норма
Клиент
Михаил Николаевич, сегодня за ночь сын ни разу не пописал. Памперс полностью сухой и вчера спал днем 3 часа может разок. Потом много написал когда проснулся. Это нормально ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
да, это вариант нормы, хорошо развивается вегетативная нервная система.