Консультация терапевта /

Давление — вопрос №113542

У меня болит очень сильно затылок и прямо горит .и не хватает воздуха что делать .может это быть внутречерепным давлением или нет просто мне очень страшно становиться .я задыхаюсь и так ли это опасно .у меня уже диагноз есть анемия средней тяжести

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте вам необходимо пройти обследования РЭГ, ЭЭГ для исключения патологии вен и артерий головного мозга, эхокс, экг для исключения патологии сердечно-сосудистой системы.
Клиент
Регина, вот сейчас голова не болит а дышать также тяжело
Это началось после кесарево

Педиатр
Здравствуйте! Сделайте мрт шеи головы . Ткдг и экдг.
ЭКг .УЗИ щит железы.коагвлограму липидограмму. Не включены панические атаки
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , по этим жалобам нельзя сказать что с вами происходит. Обратитесь к терапевту, осмотр окулиста-ОЧНО
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
А психо- эмоцициональных стрессов не было?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте.
Вряд ли это у Вас внутричерепное давление, но нужно сделать МРТ для исключения. Анемия средней ст.тяжести никак с этим не связана. Анемия корректируется с помощью лечения. Скорее всего, Вы описываете шейный остеохондроз, на его фоне возникает страх, дающий ощущение, что дышать тяжело. Это ощущение может возникать само собой
Но! Это предположение, причиной тяжести при дыхании может быть и аллергия, к примеру, на пыль. Потому нужно посетить невролога и аллерголога-пульмонолога для начала.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здраствуйте, причин может быть много. Начните с очного осмотра терапевта, сделайте узи брюшной полости, щитовидной железы. Общие анализы крови и мочи, биохимия крови. Мрт шейного отдела
Врач УЗД, Терапевт
Вам необходимо дообследоваться. Сходите на прием к терапевту
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте Екатерина .При анемии бывают такие симптомы - затруднённое дыхание,головные боли .Измеряйте АД ! Оно у вас не повышено ?Обратитесь вначале к терапевту ,надо искать причину анемии ! ОАК ,ОАМ ,биохимия крови ,глюкоза ,кал на скрытую кровь ,осмотр окулиста ,гинеколога ,невролога
Принятый ответ
Педиатр
Боль в области затылка может быть связана с проблемами шейного отдела позвоночника и повышением АД. Поэтому нужно проконтролировать давление и посетить невролога. Анемия таких болей однозначно не даст.
Терапевт, Нефролог
Это невротическое расстройство и ,возможно,головная боль напряжения.
Терапевт
Здравствуйте! Нужно сопоставить осмотр, обследование и анализы. Вы проходили обследование? Какое лечение получали? Какое давление?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Внутричерепное давление есть у всех. Повышения его у взрослых людей в том ключе, в котором упоминаете его вы, это нонсенс. Артериальное давление меряли? Вели дневник артериального давления? Делали обследование - ЭКГ, ЭХО-КГ, УЗИ вен шеи с допплерометрией.
Эндокринолог
За счет Вашего диагноза и не хватает воздуха. Ищите проблемы с обменом веществ.