Консультация невролога /

Эпи активность на ЭЭГ — вопрос №1135463

Здравствуйте, скажите пожалуйста, должна ли всегда присутствовать эпи активность на ЭЭГ, если эпилепсия посттравматического характера? Была ЧМТ больше 20 лет назад, на МРТ выявлены кистозно-глиозные очаги, которые и провоцируют приступы эпилепсии. Врач назначил препараты и говорит, что при их приёме не должно быть вообще эпи активности по данным ЭЭГ? Так ли это?

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастродуоденит, себорейный дерматит

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, на фоне правильно подобранной терапии действительно эпилептической активности наблюдаться не будет. Доктор сказал все верно. Другое дело, что сразу она не исчезнет. Препараты принимать необходиио. И повторять ЭЭГ.
Поправляйтесь, всех Вам благ?