Эпи активность на ЭЭГ
Здравствуйте, скажите пожалуйста, должна ли всегда присутствовать эпи активность на ЭЭГ, если эпилепсия посттравматического характера? Была ЧМТ больше 20 лет назад, на МРТ выявлены кистозно-глиозные очаги, которые и провоцируют приступы эпилепсии. Врач назначил препараты и говорит, что при их приёме не должно быть вообще эпи активности по данным ЭЭГ? Так ли это?
Здравствуйте, на фоне правильно подобранной терапии действительно эпилептической активности наблюдаться не будет. Доктор сказал все верно. Другое дело, что сразу она не исчезнет. Препараты принимать необходиио. И повторять ЭЭГ.
Поправляйтесь, всех Вам благ?