Железисто-стромальная ГПЖ (МКБ-10: N40.0)

По результатам биопсии дано заключение:железисто-стромальная гиперплазия предстательной железы.(МКБ-10: N 40.0). ПСА общий-6.64, свободный 1.40, %свободного ПСА 21.09., V предстательной железы 47см.3. Возраст 66 лет. Жалобы: учащенное мочеиспускание малыми порциями, ноющая боль в паху. Вопрос удалять аденому или лечить?

Крона, ДГПЖ.
66 лет

Здравствуйте. По гистологии рака нет. Необходимо дообследование:
☑️Опросник IPSS
☑️Дневник мочеиспусканий 3 суток
☑️Общий анализ крови, мочи, биохимия крови
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, ТРУЗИ предстательной железы
☑️Урофлоуметрия