Консультация инфекциониста /

Риск заражения — вопрос №1135917

Здравствуйте, опять на те же грабли! Сдавала анализы 15.11.22 то есть совсем недавно.
И все как обычно, увидела на игле пятно желтого цвета, на кончике иглы с внутренней части, фото взяла с интернета просто показать.
Теперь накручиваю себя, а что если, она б/у какие риски могут быть?

Инфекционист
Зжравствуйте!
Кровь не может быть желтого цвета, может это заводской брак, Вам не о чем беспокоиться.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Доброе утро!
Вам не о чем беспокоиться, кровь не может быть желтого цвета.
Вы не могли ничем заразиться.
Принятый ответ

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте это не кровь, вероятно мгла такая, не накручивайте себя. Риска нет
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! На кровь это не похоже. Не переживайте, риска заражения нет.
Принятый ответ
Клиент
Нина, это картинка с интернета, изнутри игла была желтого цвета, думаете нет смысла себя накручивать, то есть риски исключены?
Инфекционист
Риска нет. Не накручивайте себя. Оттенки металла могут быть разные и кровь здесь ни при чем
Инфекционист
Здравствуйте, Анна. Больше похоже на реакцию металла при стерилизации. Не переживайте это не кровь. Заразиться не могли.
Принятый ответ
Клиент
Елена, это картинка с интернета, а разве иглы стерилизуют? Я думала они одноразовые
Инфекционист
Прежде чем их упаковать все иглы в том числе и одноразовые стерилизуют. Чаще газовым методом. Может быть реакция металла.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Рисков нет, живите спокойно и не переживайте!