Почему колит живот
Ребенку10летпоставилидиагноз:долихосигма, трансверзопотоз,вторичная мегаректум,синдром пайера,хр.колостаз,втор.нейрогеннаяпрямаякишка с наруш. Функции позыва и адекв.опорожнения.пьем всё по схеме-(С 1 ноября 2022 года) Но уже год, колит живот слева в одном и том же месте, бывает хочет пукнуть, но не может. Может колоть 3,4 сама, а то и больше. И так каждый день. В туалет ходит каждый день по большому. Бывает и по 3 раза в день. Бывает захочет по большому, идёт, и начинает колоть там же. Что это может быть?
Алена, боли при удлиненной кишке связаны с нарушением координации сокращений разных отделов толстой кишки. Особенно если каловые массы твердые. Собственно консервативное лечение в таких случаях направленно именно на восстановление координации и ритмичности пропульсивных сокращений кишечной стенки. Вам нужно очень внимательно следить за этим вместе с Вашим гастроэнтерологом.