Высокий пульс от Триттико

Доброе утро! Принимаю препараты триттико и ламотриджин 3 дня После триттико очень плохо себя чувствую- Высокое давление (134/78, мое давление 100/60) и высокий пульс (134) и кровь из носа,спать невозможно,сегодня ночью пришлось вызвать скорую На скорой сказали триттико больше не принимать и скорректировать лечение До этого ранее (зимой и осенью) пила Атаракс,такой реакции не было никогда Кардиолог мне при высоком пульсе назначала раеном и атаракс,я не знаю можно ли принимать эти препараты сейчас (я их не принимала), пока пью триттико и ламотриджин. Мой лечащий врач сообщает,что от триттико такой реакции быть не может. Но я выпиваю его и минут через 40 очень сильно учащается пульс. Что это может быть? Спасибо.

Аллергия
28 лет

Здравствуйте! Какую дозу триттико принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тася
Клиент

Ксения, 1/3 таблетки

Попробуйте эту треть таблетки разрезать еще пополам и принять таким образом 25 мг.
Нужно разбираться с нарушением ритма. Какой у вас обычно пульс, без препаратов? Кардиолог обследовал вас (холтеровское суточное мониторирование, УЗИ сердца)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тася
Клиент

Ксения, пульс обычно высокий и был (90-100), начала вчера принимать препарат Раеном 5мг по рекомендации кардиолога. Холтер ставила, выявили тахикардию, виды аритмии:
- одиночные наджелудочковые экстрасистолы (всего 3, днем 2, ночью 1)
- паузы за счет синусовой аритмии, а так же за счет СА блокады 2 степени - всего 5 эпизодов.
Во время сна регистрировалась нарушение дыхания.

Но кардиолог сказала,что это все в пределах нормы,специально лечить это не нужно.

По УЗИ сердца все хорошо.

С учетом таких изменений по холтеру вам все же желательно сменить триттико на другой препарат. Из аналогичной группы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тася
Клиент

Ксения, спасибо большое.
А ламотриджин принимать можно?
Мой невролог сообщает, что не нужно менять триттико. Кардиолог предложила, как и Вы ранее, разделить третью часть таблетки на пополам. Но мне очень страшно принимать его дальше, так как было очень плохо. Вчера на ночь не принимала, и сегодня чувствую себя хорошо.

Ламотриджин принимать можно. А что вам лечат? Какой вам выставлен диагноз неврологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Тася
Клиент

Ксения, написано - рабочий диагноз: генерализованное тревожное расстройство, усиленый физиологический тремор, синусовая тахикардия, вертеброгенная цирвикоторакобрахиалгия.
С клиническим психологом прорабатываем ПА.

При таком диагнозе терапию вполне можно скорректировать, выбрав препараты, не вызывающие у вас побочных эффектов и не требующие дополнительного назначения других лекарственных средств. Если невролог ваш категорически отказывается корректировать терапию - проконсультируйтесь у психиатра или другого невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Тася
Клиент

Ксения, спасибо

Выздоравливайте!