Молочница сильный налет во рту
Врач назначил от молочницы флюканазол 50 мг 7 дней подряд Нормально ли это ге много для ребегка в 2 года несколько месяцев назад была ангина с белыми блямбами врач дополнительно назначала раствор кандид обрабатывать рот
Здравствуйте! Опишите, на каких участках налет (щеки изнутри, десны, нёбо и тд)? И какой вес у Вашего ребенка?
Альбина Андреевна, сейчас только на языке 14 кг
При ангине несколько месяцев назад пораженные участки на миндалинах были как язвочки?
Альбина Андреевна, да с белем налетом
Это скорее всего была герпангина, она вызывается энтеровирусами, ничего общего с герпесвирусам не имеет, просто такое название. Лечение при ней симптоматическое, кандид был не нужен. Дозировка флуконазола при кандидозе слизистых оболочек 3мг/кг/сут по инструкции, то есть 14кгх3мг=42 мг в сутки можно до 6мг/кг/сут в первый раз, дальше по 3мг.
Альбина Андреевна, а сколько дней давать флюканазол получаеться таблеткэа 50 мг ее нужно делить
В 2 года еще не желательно жавать ребенку таблетки, лучше покупать лекарства в жидких формах (суспензии, растворы). Можно не делить
Альбина Андреевна, большое вам спасибо так давать на протяжении 7 дней ?по 50 мг в день ?
Да, пока так, как прописал Ваш доктор. Затем покажитесь врачу, чтобы оценить ситуацию. Если надо, то продолжать курс