Экзема или дерматит
У меня на околососковой зоне груди появилась трещина и мокнет. Сначала был зуд и корка с пузырьком жидкости и он лопнул. Мазала акридермом, но результата нет. Не пойму это грибок или экзема. Чем мне заживить.
Здравствуйте.
Все три фотографии не четкие.
Сделайте снимок со вспышкой.
Лев,
Лев, прикрепила еще одно фото
Здравствуйте.
Рекомендую консультацию дерматолога, для исключения онкологии.
Лев, это точно не онкология. Я натерла о белье и потом появился пузырек с жидкостью и корочкой, он потом треснул и начал мокнуть.
Я с вами согласен, но при такой обширной язве лишняя предосторожность точно не помешает!
Лев, хорошо. Проконсультируюсь.
Здравствуйте!
Сейчас очаг представлен эрозий.
Рекомендую по лечению :
Рр водный хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь Офломелид 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Не мочить совсем.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Татьяна, я обрабатываю хлоргескидином. Можно использовать синтомицин или левомеколь?
Можно, лучше тогда левомеколь 3 р в день.
Татьяна, левомеколь под повязку? Или просто мазать?
Просто мазать, под пластырь точно не надо, можно стиральный бинтик прикладывать в бюстгальтер
Татьяна, а офломелид тоже использовать под бинт. И еще в инструкции к препарату написано наносить один раз в день, а вы говорите 3 раза.
3 раза ускорит регенерацию, также под бинт.
Татьяна, хорошо. Попробую
Татьяна, можно прикладывать в белье ватный диск или все же бинт. Просто с ватным диском удобнее. Так как бинт скатывается
Принятый ответ
Можно да.
Татьяна, спасибо. А это началось из-за трение о белье. Как контактное. Хочу понять причину. И вообще почему эта эрозия появилась. Уже долго не заживает.
Здравствуйте
Это язва после травматизации и надо в первую очередь убедиться, что дно без воспаления
- левосин мазь 2 раза 5 дней
Затем неотанин спрей 2-3 раза в день 10 дней
- аевит 1 кап 3 раза месяц
- Эстер С от NB 1 раз в день
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- широкая х/б одежда
- не переохлаждаться и не потеть
Здравствуйте.
У Вас язва.
Необходимо проконсультироваться у онколога, фтизиатра и сделать анализ крови на сифилис методом ИФА