Консультация стоматолога /

Болит 7 зуб — вопрос №1136371

в зуб 3 канала. Поставили лекарство - во время прочистки боль. Поставили 2-й раз на 2 недели - при прочистке в одном канале сильная боль. Поставили 3-й раз лекарство. Между посещениями врача боли нет. Что может быть?

Возраст: 56

Хронические болезни: нет

Стоматолог
Добрый вечер! Баканов Антон Валерьевич врач-стоматолог. Несомненно что-то врач упускает. причины болей в данной ситуации может быть: 1. пропущен дополнительный канал. 2. Перфорация стенки корня. 3. Врач выходит за верхушку корневого канала. 4. Неполностью удалена пульпа из корневого канала.

много может быть причин. вам нужно сделать КТ этого зуба и посмотреть более детально. врач во время лечения зуба делает Вам снимки?
Клиент
Антон, здравствуйте! Спасибо за ответ. Делали рентген после первой установки лекарства.
Стоматолог
Игорь, здравствуйте! Анестезию делает доктор?
Боль может быть вызвана и остатками нервной ткани, и травматичной обработкой каналов. Но анестезия все эти ощущения обычно купирует.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Первый раз сверлили с анестезией (кололи 2 раза). Непомогло. Врач сказала, что на верхушки анестезия не поможет.
Стоматолог
Правильно сделанная анестезия поможет всегда, можно комбинировать техники. Я думаю, что дело в этом
Клиент
Татьяна, спасибо!