Уплотнения в подмышечной впадине

Здравствуйте, в начале сентября перенесла орви не с совсем ясной картиной ( в тот момент образовалась корка в ноздре и нос сильно раздуло и в подмышечной впадине увеличился лимфоузел были болевые ощущения) по назначению врача пропила антибиотик. На данный период беспокоит ощущения в подмышечной впадине, при пальпации чувствую там уплотнения так же при пальпации болевых ощущений нет, но в течении дня есть тянущаяся боль в этой области, очень переживаю, подскажите к кому обратиться? Какое исследование пройти? Узи мягких тканей достаточно будет или нужно и груди тоже сделать ( молочных железах ничего не беспокоит) хочу сразу с обследованием придти к врачу, только незнаю к кому? Прикладываю последние актуальные анализы после перенеченного ОРВИ ОАК и биохимия

Тонзилит, варикоз
34 года

Здравствуйте.
Анализы у Вас не плохие , рекомендую только сдать Ферритин , так как мне не нравится Ваш гемоглобин.
Также нужно будет пройти узи подмышечных лимфатических узлов , чтобы понять их структуру , а так они реагируют местно на инфекцию.

Здравствуйте!
Оптимально пройти УЗИ молочных желез + подмышечные лимфоузлы. С результатами достаточно обратиться к терапевту, далее он соориентирует вас по необходимости

Здравствуйте.
Нужно выполнить узи м.ж.+подмышечных лимфоузлов. С результатом обратиться к терапевту. При необходимости направит к другому специалисту.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Лимфатические узлы реагирую на воспалительный процесс в организме. Чаще всего увеличение лимфоузлов вблизи инфекционного процесса является нормой. Лимфоузлы подмышечные в норме пальпируются, вы всегда можете нащупать шарик. Плюс после инфекции он все ещё немного увеличен, поэтому прощупывается явно. Но вот болевых и тянущих ощущений быть не должно.
Пройдите УЗИ Л/у и молочных желёз. По результатам будет видно, норма это или нет.

В общем анализе крови снижен гемоглобин Сдайте Ферритин.
Если показатель будет снижен, начинайте принимать- Сорбифер 1 т-2 раза в день 1 месяц. После так же контроль ферритина (целевой показатель не ниже 30)