Расшифровка анализа/мазок на флору
Здравствуйте! Были получены результаты анализа на флору. С чем связаны высокие показатели ? Насколько они критичны? Есть ли о чем беспокоиться? В августе была проведена гистрероскопия с РДВ. На данный момент принимаю Ярину - 3 мес. Самочувствие в норме.
Здравствуйте. По мазку незначительно лейкоциты повышены, флора хорошая, воспалений и отклонений нет. Жалобы есть?
Галимат, жалоб нету, что означает Флора -смеш умеренная,преобл кокки ?
это нормальная флора, она должна быть смешанная ( это кокки и палочки), либо кокковая или палочковая, это вариант нормы .
Здравствуйте! Анализ в норме. Лейкоцитоз может быть связан с присутствием эрозии (эктопии на шейке), например. Но вообще лейкоциты имеют место быть во влагалище и шейке и только лишь их мы не лечим. Если у вас есть жалоб (зуд, выделения, жжение) лучше сдать анализ фемофлор 16.
Добрый день.
Мазки соответствуют картине бактериального вагиноза.
Он связан с избыточным заселением влагплища патогенными микроорганизмами и вытеснением ими нормальной флоры - лактобацилл.
Если вас ничего не беспокоит - лечиться не строго обязательно.
Игорь Игоревич, что означает Флора -смеш умеренная,преобл кокки ?
Это значит, что полезная флора - лактобациллы - в значительной степени вытеснены иной флорой и она преобладает.
Кокки - значит: бактерии шаровидной формы.
Игорь Игоревич, Вы пишете: Мазки соответствуют картине бактериального вагиноза.
Его как-то надо начать лечить с такими результатами анализов?
Принятый ответ
Да, если вас что-то беспокоит, вы беременны или планируете беременность.
В этом случае следующим шагом в обследовании мог бы стать анализ фемофлор 16, дабы выяснить, какие именно кокки населяют влагалище.
Екатерина, здравствуйте. Анализ в норме, микроорганизмы не обнаружены. Несколько повышены лейкоциты, но если жалоб нет, то лечение не нужно.
Здравствуйте. Походе на бак вагиноз. Сдайте фемофлор 16 что бы точно подтвердить.