Недержание мочи
После операции по удалению матки стало недержание мочи. Был поставлен катетер, но ничего не прошло. Я женщина, 57 лет. Был рак шейки матки. Как мне вылечить недержание? Очень хочу встать на ноги и жить привычной жизнью
Здравствуйте. Когда удаляется матка, тазовое дно опускается. В том числе и мочеиспускательный канал. Сперва обратитесь к урологу. Вероятно понадобится слинговая операция (подвешивание уретры)
Татьяна, Спасибо! Но я недавно перенесла операцию по удалению ректовагинального свища. Прошел месяц с последней операции
К сожалению тут поможет только повторная операция
Здравствуйте! Вы были на осмотре у гинеколога с Вашей нынешней проблемой? У вас скорее всего есть опущение стенок влагалища, да?
Екатерина, да, были на приеме у гинеколога, которая сказала, что бежит не с мочевого пузыря, а с влагалища.
Не очень понимаю ответ врача. Попробуйте начать без операции, а с подбора маточного пессария(это такое кольцо, которое будет поддерживать тазовое дно и тем самым подтянет мочевой пузырь)
Екатерина, а где можно приобрести такое кольцо? Его должен устанавливать врач?
Гинеколог смотрит Вас на кресле и Вам говорит какой размер приобрести, так же по разным видам Вас консультирует, какой лучше, обычное кольцо или есть кубический пессарий(его Вы сможете самостоятельно устанавливать). Может Вам этот вариант с пессарием не подойдёт, но надо пробовать. Сделать операцию новую Вы всегда успеете.
Но параллельно нужно сходить на консультацию к урологу, он тоже должен дать свой вердикт
Екатерина, а таблетками или активным образом жизни никак не вылечить?
Я так не могу сказать без гинекологического осмотра. Я не вижу в каком состоянии стенки влагалища и все остальное.
Екатерина, гинеколог сказал, что все разрезано внутри
Принятый ответ
К сожалению, это можно трактовать по-разному
Татьяна, здравствуйте. Вам нужна консультация уролога.
Екатерина, здравствуйте. А вы, случайно, не можете дать ответ?(
Такими проблемами занимается именно уролог.
Екатерина, спасибо за ответ!