Последствия тонзиллэктомии.

Здравствуйте. Прошло полгода после тонзиллэктомии. До сих пор чувствую сильный дискомфорт в районе мягкого нёба. Ощущение стянутости, отека, кома в горле. Хочется проглотить слюну, откашляться. Можно ли это вылечить?

Гастрит
44 года

Здравствуйте.
Тут смотреть нужно глотку. Если тонзилэктомия была выполнена технически неправильно, имеется рубцовая асимметрия, лечение будет длительным и прогноз неутешительный.
Но более вероятно, такие жалобы связаны с заболеванием ЖКТ. Если вы давно ФГДС не делали, стоит выполнить и исключить ГЭРБ