Мазок на флору перед эмболизацией миомы

Добрый вечер. Предстоит эмболизация миомы. Пришёл анализ на флору — повышены лейкоциты (влагалище >50, цервикальный канал 30-40). Жалоб нет. Цитология, моча, кровь в норме. Есть эрозия (впч и колькоскопия в норме). Необходимо ли лечить? И допустят ли до операции?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Лейкоциты повышены, что может говорить о водопустии, флора хорошая. Лучше проставить свечи флуомизин по 1 свече вагинально 6 дней и пересдать мазок, с таким количеством лейкоцитов могут не допустить

Принятый ответ

Добрый день!
В норме лейкоциты в цервикальном канале до 30. У вас 20-40. С таким анализом скорее всего не возьмут на эмболизацию. Лучше всего просанировать влагалище, чтобы избежать риска восходящей инфекции во время операции. Рекомендую эльжина свечи 6 дней. Далее пересдавать мазок.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая предстоящее оперативное лечение, повышенные лейкоциты в мазке нужно пролечить. Свечи Депантол или Тержинан по 1 свече 1 раз а день вагинально на ночь 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! По мазку все в норме, но лейкоциты повышены. Их повышение связано скорее всего с вашей эрозией (эктопией) и по хорошему вне жалоб лечить их не надо. Но с таким мазком могут не взять на операцию, поэтому нужно санирование.
Флуомизин на 6 дней по 1 свече на ночь или гексикон по 1 свече на ночь на 7 дней. Это все - антисептики.

Алина, а нет шанса что могут просанировать непосредственно перед операцией? В пн уже надо было ложиться(

Анастасия, перед любой операцией вводят за 30 минут - час антибиотик.
Но лучше , пока есть пару дней , вводите свечи. Доктору скажете , что санацию начали, но закончить не успели. В этом ничего страшного нет. Это не антибиотики, это просто антисептик. Поэтому курс можно будет прервать.

Алина, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста)
Удачи вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. По мазку у вас повышены лейкоциты, скорее всего из-за эктопии, с таким результатом могут на эмболизацию не взять. Начните санацию влагалища свечами флуомизин по одной свече на ночь влагалище на 6 дней, затем пересдайте мазок.

Дарья, а нет шанса что могут просанировать непосредственно перед операцией? В пн уже надо было ложиться(

Вы уже начнете лечение к тому моменту, будет идти санация, начните её сейчас.

Дарья, поняла, спасибо!

Здравствуйте. Начните Эльжину на 6 дней, с такими лейкоцитами вас могут не допустить

Здравствуйте, ставьте свечи флуомизин вагинально на 6дней