Консультация детского стоматолога /

Флюс. Как быть? — вопрос №113733

Здравствуйте! Посоветуйте, как быть в данной ситуации. Ребенку 4 года. В данное время лечим бронхит антибиотиками по назначению врача. Вот уже вторые сутки ходим с распухшей щекой. Раздулась сильно десна. Мы собирались к стоматологу, т.к. зуб нужно лечить, там дырка. Но пошло одно за другим - кишечная инфекция, за ней бронхит. Сейчас еще не долечились. Я боюсь идти к стоматологу. Скажите, что можно сделать в данном случае? Примочки какие-то и т.д. По мимо того, что мешает опухоль, никаких жалоб у ребенка нет. Зуб не болит. Есть ли необходимость срочного обращения к специалисту?

Пульмонолог
Здравствуйте. Добавьте к лечению полоскания - Ротокан, Мирамистин, Хлоргексидин, Метрогил дента на область десны с зубом. Какие антибиотики пьёте, в какой дозе, какой день?
Клиент
Екатерина, Клацид (125 мг / 5 мл). Два раза в день по 7,5 мл. Лечимся 5 день из 7 назначенных.

Терапевт
Здравствуйте . Я думаю без записи ведите ребёнка к стоматологу и не тяните ,возможны осложнения .
Педиатр
Здравствуйте! Покажите ребенка стоматологу . Не надо бояться. И не тяните
ЛОР
Обязателен осмотр стоматолога,возможны осложнения в виде периостита(воспаление надкостницы),остеомиелита.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Да, нужно показать ребенка стоматологу в экстренном порядке!
Педиатр, Врач УЗД
Зравствуйте! Полоскайте содо- солевым раствором по пол- чайные ложки на 1 ст. воды) 3 раза в день. Десну смазывайте Метрогил- дента. Правильно: сходить на осмотр! Не бойтесь, одевайте ребенку мед.маску.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , полоскания фурациллином можно, рассасывать граммидин детский
Врач УЗД, Терапевт
вам просто необходим осмотр стоматолога, так как могут развиться осложнения и в последующим постоянные зубы пострадать