Консультация гинеколога /

Уреоплазма — вопрос №1137444

Болею уреоплазмой парвум, на данный момент лечусь. Была в гостях у знакомой, воспользовалась туалетом. После она начала утверждать, что к вечеру появились такие же симптомы, какие беспокоили меня (частые мочеиспускания, боль). Реально ли заразиться этим с ободка унитаза? На тот момент четвертый день принимала терапию антибиотиками. Сейчас принимаю Вильпрафен 1 т 3 р/д + Юнидокс 1 т 2 р/д. Хорошая ли это схема лечения? Нужно ли как-то дополнить?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте! Так заразиться невозможно, успокойте подругу, вы тут не причем.
Схема лечения у Вас прямо "убойная", у уреаплазмы нет шансов против 2х антибиотиков. После а/б терапии нужно будет восстановить влагалищную флору для профилактики рецидивов - лактожиналь по 1 вагинальной капсуле 1 раз в день 14 дней. Для кишечника - линекс, бифиформ, баксет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в данном случае заражение исключено, возбудитель погибает во внешней среде. Схема лечения хорошая, к этим антибиотикам уреаплазма чувствительна, но лечиться нужно обязательно вместе с партнером, иначе после полового контакта возможен рецидив инфекции.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, заразиться через сантехнику и предметы гигиены уреаплазмозом нельзя. Он передается только половым путем.
Схема лечения у вас очень хорошая, я бы сказал - удвоенная, но если хорошо переносите - ничего менять в ней не нужно, завершайте по назначениям.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Через контакт можно заразиться только грибком или лишаем.

Уреаплазмой нет.

Схема у вас Убойная.