Гематома на ранних сроках

При УЗИ на 7 неделе ставят гематому и тонус передней стенки, живот иногда болит. Гинеколог сказала что ничего страшного, просто физ покой и ношпу при болях. Само пройдёт. Выделение кровенистых нет. Беременность после крио, принимаю утрожестан, прогестерон в уколах, эстрожель, тромбоасс

Нет
33 года

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте! У вас хорошая нормальная поддержка, соблюдайте приём препаратов по схеме.
При тянущих болях постоянных, Особенно, если они сопровождаются кровянистыми выделениями яркими, нужно будет обратиться в экстренном порядке в гинекологический стационар дежурный.
От кровянистых выделений можете принимать транексам 500 мг х 3 раза в день до 5 дней, если вдруг начнут беспокоить. От болей (даже периодических, такое явление нормальное , тк матка будет расти) ношпу или дротаверин 1 таблетку или вводить папавериновые свечи в прямую кишку.
На данном этапе нужно исключить ещё запоры. Если беспокоят , то побольше жидкости, клетчатки, исключить сладкое , выпечку. Можете использовать глицериновые свечи или микролакс.
По поводу гипертонуса- матка - это мышца. Она сокращается и расслабляется. Особенно, под действием УЗ- датчика. Такого диагноза как «гипертонус» нет в акушерстве в принципе

Принятый ответ

Здравствуйте. Гематома на самом деле небольшая, она самостоятельно рассосеться или будет опорожняться в виде мажущих коричневых выделений, продолжайте прием утрожестана, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день,соблюдайте физический и половой покой. Гематома часто у беременных встречается в первом триместре, ничего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гематома у вас очень маленького размера. Не переживайте. Само рассосётся или опорожняется коричневыми выделениями.
Продолжайте принимать препараты.
Соблюдайте половой и физический покой.
Легкой беременности.

Добрый день!
У вас хорошая гормональная поддержка для поддержания беременности. Гематома сама должна рассасаться. Если в близжайшее время увидите мажущие тёмные выделения-не пугайтесь. Гематома может опорожнятся и вызывать мазню. Главное, чтобы не было алой крови.
При угрозе и ретрохориальной гематоме применение но-шпы не показано. Её можно не использовать. Какие витамины принимаете?

Здравствуйте. У вас хорошая поддержка. Утрожестам длительно нужно. Так же нужно магний в6 форте 2р.день всю беременность