Скачки давления

Здравствуйте,мне 25 лет, в последний год у меня скачет давление при движении, доходит до 145/80, пульс 125.не чего не принимаю сама снижается при покое. Сердце, почки, шейный отдел позвоночника,проверяла всё в норме. Щитовидку проверяла маленькая, но анализы нормальные. Не знаю уже что делать, помогите.

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Сердце проверяли говорите, ЭКГ и эхо все в порядке? если да и кардиолог Вас смотрел то речь может идти о вегетативной дисфункции - тревожном расстройстве.
Вы часто тревожитесь, мнительны, стрессы часто бывают?

Принятый ответ

здравствуйте Вы тревожный, эмоциональный человечек?

Здравствуйте,
Если со стороны физиологии не выявлени никаких нарушений и причин для повышения давления, то можно предполагать влияние психогенных факторов на ваше зхдоровье , таких как стрессы , тревога, страхи. Не переживали ли вы стресс высокой интенсивности в период , когда начали чувствовать скачки давлевния впервые ? Вы в целом по жизни тревозный , мнительный человек ? Как ощущаете свое псиъоэтомциональное состяние в этот период, когда вас беспокойит давление ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие обследования сердца и лёгких делали? Надо холтер.мониторирование,велоэргометрию, УЗИ сердца., спирометрию с оценкой ЖЕЛ, измерение сатурации. А также нужно сдать кровь на ферритин, сыв.железо,Вит В12, чтоб исключить анемию. Плюс консультация психотерапевта для исключения тревожного расстройства.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если по обследованиям всё нормально, то скачки давления и пульса могут быть связаны с соматоформным или тревожным расстройством.
Есть ли ещё какие-либо жалобы?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы тревожный человек?