Что делать, две замершие беременности ?

Добрый день! Я сдала анализ на гены по рекомендации врача гинеколога, получены следующие результаты : MTHFR (677 C>T) C/T Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме. MTRR (66 A>G) G/G Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гомозиготной форме. F13A1 (103 G>T) G/T Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к гипокоагуляции, в гетерозиготной форме. PAI-1 (-675 5G/4G) 5G/4G Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме. С мужем планируем беременность, мне 37 лет, мужу 27 Было две замершие беременность пол года назад, очень хотим детей Могут ли данные результаты повлиять на вынашивание ребенка и на его здоровье, какие меры нужно предпринять, чтобы не повторилась данная проблема?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы уже были у гематолога? З/б связаны с нарушением полиморфизма генов. Необходимо подобрать лечение и планировать беременность

Принятый ответ

Добрый день.
Вам нужно теперь обследоваться дальше. Нужно обратиться к доктору-гематологу, под его руководством исследовать реальные показатели свертываемости. Возможно, это один из вариантов тромбофилии и состояние требует коррекции.
Трудности с зачатием и вынашиванием для этого состояния -характерны.

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас уже есть диагноз Привычное невынашивание. Вам нужна консультация гематолога обязательно. Возможно есть тромбофилии, которые непосредственно влияют на невынашивание.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая две замершие в анамнезе, у Вас Диагноз: Привычное невынашивание.
Вам нужна консультация гематолога, дополнительно обследование на АФС синдром (определение содержания антител к
кардиолипину в крови, определение содержания антител к бета-2-гликопротеину в
крови, определение волчаночного антикоагулянта в крови), необходим контроль ТТГ, АТ к ТПО, св Т4, ОАК, ферритин, витамин Д.

Дарья, я прикрепила анализы. Была у генетика. Генетик прописал тромбоас на ночь по 1 таблетки, фолацин, и при беременности Коагулограмму.

Ещё рекомендую при подтверждении факта беременности сразу же начинать сохраняющую терапию дюфастон 10 мг 2 раза в день!

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно проконсультироваться с гематологом, для дальнейшего обследование и лечения