Экстрасистолы
Добрый день! Помогите расшифровать суточный мониторинг, насколько опасны экстрасистолы? В анамнезе ДТЗ с августа 2022года. В октябре прошла радиойодтерапию. Беспокоят боли в грудной клетке и тахикардия.
Здравствуйте, приложите результат
Принятый ответ
По результатам холтер экг и узи сердца отклонений нет.
Нужно сделать контроль холтер экг и узи сердца через 6 мес после радиойодтерапии.
Тиреотоксикоз, за счет, отрицательного влияния на сердце, тахикардии, может вызывать кардиомиопатию. У вас нет данного осложнения.
Пульс средний не высокий в течение суток.
Можно принимать т анаприлин 10 мг при тахикардии.
Метаболическую терапию можно проводить любую, хоть ее польза и не доказана, вреда она не вызовет: т.триметазидин 35 мг 2 раза в дерь 2 мес или т.мексидол 125 мг 3 раза в день 2 мес или т.кудесан 1 таб 1 раз в день 2 мес
Елена пульс не высокий, потому что принимаю беталок зок 12.5 мг. То есть я правильно понимаю что с сердцем все в порядке?
Елена, и еще может быть подскажете. почему при ДТЗ очень болит шейный отдел позвоночника?
Хорошо, на фоне беталока у вас целевой пульс (менее 80/минуту).
Остеохондроз шейного отдела и токсический зоб между собою не связаны. Делайте лечебную физ культуру для шейного отдела позвоночника. йога, плавание тоже хорошо укрепляют мышцы шеи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По узи сердца пмк 1 ст требует наблюдения узи сердца 1 раз в год, при необходимости 1 раз в 6 мес.
Суточное мониторирование экг в пределах возрастной нормы.
Патологии нарушений ритма, ишемии нет.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте при повышенной тревожности.
Контролировать давление и пульс обязательно.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи и холтеру вариант нормы.
Экстрасистолы в небольшом количестве патологическими не являются.
Причина болей и тахикардии внесердечная, с сердцем у вас все хорошо.